Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Американские спецслужбы подозревают РФ в атаке на почту Демократической партии

22 июля на одном из американских интернет-сайтов было обнародовано большое количество секретных документов от Демократической партии. Спецслужбы считают, что действовали российские хакеры. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «РБК», уполномоченные органы не дают стопроцентной гарантии того, что во взломе электронного ящика задействованы представители РФ, однако в этом есть большая доля вероятности. Сейчас они выясняют, была ли это обычная кибернетическая атака, или попытка повлиять на предстоящие выборы.

Спецслужбы сомневаются в том, что Россия может повлиять на выбор их граждан. При этом не отбрасывают мысль, что это могла быть попытка навредить Хиллари Клинтон, чтобы поднять рейтинг Трампа. Несмотря на большую популярность среди избирателей, бизнесмен пока что проигрывает конкуренцию.

Службы безопасности продолжают следить за ситуацией. Неизвестно, как отреагировала на данное происшествие Клинтон, но глава Демократической партии практически сразу же после инцидента ушел в отставку. Он посчитал, что вина за случившееся лежит на нем.


Новости партнеров