Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Актёр Антон Ельчин не оставил никакого завещания

Внезапно погибший 19 июня 2016 года довольно известный американский актер Антон Ельчин не успел оставить какого-либо завещания, сообщает  "Газета.Ru".

Состояние трагически погибшего 27-летнего Ельчина, русского по рождению, оценивается в сумму, достигающую 1,4 миллиарда долларов. Родители скоропостижно скончавшегося актера подали иск в Высший суд города Лос-Анджелеса с целью получения возможности управлять наследственными имущественными правами сына.

Напомним, что молодой актер погиб в нелепом ДТП возле своего собственного дома. Тело Ельчина было найдено около полутора месяцев назад зажатым между кирпичным забором и легковым автомобилем Jeep Grand Cherokee, принадлежащим актеру. По предварительным результатам экспертизы, к трагическому случаю привел дефект в устройстве рычага переключения передач автотранспортного средства.

Родители Антона (Ирина и Виктор) подали ряд исков в суд с целью возмещения морального ущерба. Компенсацию требуют с автодилера AutoNation, производителя автомобиля ZF North America, и компании Fiat Chrysler Automobiles, которая владеет правами на бренд Jeep.

Зрителю актер Антон Ельчин, появившийся на свет в бывшем Ленинграде и переехавший еще младенцем вместе с родителями за рубеж, известен по таким популярным кинокартинам, как «Звездный путь», «Тайны прошлого» и одной из частей «Терминатора».


Новости партнеров