Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какую бумагу выбрать для визиток?

В современной промышленности применяются разнообразные виды бумаги для печати визитных карточек, от самой обычной мелованной, до металлизированной либо пергамента. Сложно подобрать подходящую по качеству и внешнему виду бумагу для визиток. Однако все возможные варианты бумаги для печати визиток можно найти и приобрести в каталоге LNS. Здесь любые виды практичной и качественной бумаги по доступным ценам http://express-papir.com/catalog/bumaga-dlya-cvetnoi-pechati/dns-premium-278.

Какие варианты оформления существуют?

Сегодня современная визитка – замечательная возможность постоянной и стабильной саморекламы, визуально запоминающейся окружающим. Печать визиток — это особая отрасль в полиграфии со спецификой их изготовления и дизайнерской обработкой. Сегодня в данной сфере услуг применяются различные способы изготовления визиток, которые отличаются стоимостью затрат на производство, временными рамками и качеством данного товара.

Визитку можно назвать своеобразной презентацией, поэтому она обязана быть строгой, узнаваемой, несущей основную информацию о вас. Желательно соответствовать существующим  стандартам, равным 9х5 сантиметров. Главное — правильно подобрать материал для печати визитных карточек. Необходимая плотность не менее 300 г/м2. Такая бумага долговечна и смотрится довольно презентабельно. Чтобы мелкий текст на визитной карточке был более качественно расположен и читаем, берется матовая мелованная бумага. Визитки бывают как личными, так и делового стиля.

При печати визиток используются такие виды бумаги:

  • стандартный вид — мелованная бумага плотностью до 300 гр/м2;
  • фактурная бумага при прикосновении создается ощущение, к примеру, холста, кожи и так далее, а также картон цветной плотный и с разными цветами/оттенками;
  • металлизированная бумага с эффектом мерцания;
  • бумага перламутровая с жемчужным отблеском, бумага цвета белого мрамора.

Используя именно этот вид бумаги, визитки будут выглядеть эффектно и оригинально. Такой особенный вид печатной бумаги делает визитку выделяющейся и запоминающейся. Еще одним видом бумаги для печати визиток является Комет бриллиант. Он имеет слабый перламутровый оттенок, меньше выраженный, чем у Маджестика, однако он более теплый. По плотности она довольно толстая. Используется = для макета визиток, так как она не требует больших затрат.

Выбирая бумагу для своей визитной карточки, не нужно забывать, что это своего рода представительство вашей организации. Поэтому обращайте внимание не только на качество материала, из которого сделана визитка, но и на его внешний вид. Приятное первое впечатление — залог дальнейшего успеха.


Новости партнеров