Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Disney выпустит полнометражный ремейк «Мулан» в ноябре 2018 года

Студия Disney наконец озвучила дату премьеры полнометражного фильма "Мулан". Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Новая версия диснеевской истории выйдет 2 ноября 2018 года. На этот раз киностудия представит полнометражный игровой фильм.

Это уже не первый перезапуск классической сказки, который решила осуществить Disney. В течение последних нескольких лет компания выпустила "Малефисенту", "Золушку" и "Книгу джунглей". Одним из самых ожидаемых фильмов 2017 года уже назвали ремейк "Красавицы и чудовища". Кроме того, на днях стало известно, что режиссер "Книги джунглей" Джон Фавро начинает работу над новой версией "Короля Льва".

Пока что остается загадкой, кто будет режиссером ремейка «Мулан». Студия Disney объявила о том, что начинает глобальный кастинг среди актрис-китаянок на главную роль. До нынешнего дня диснеевская героиня появлялась на телеэкране в сериале «Однажды в сказке». Роль Мулан сыграла актриса Джейми Чанг.

Оригинальный мультфильм "Мулан" вышел на большие экраны в 1998 году. Он стал 36-м анимационным фильмом за всю историю студии. В центре сюжета – история о китаянке V века н.э. Хуа Мулан. Девушка отправилась на войну, переодевшись в мужчину, а домой вернулась только спустя 12 лет. Мультфильм собрал более $300 миллионов в прокате, а также был номинирован на "Золотой глобус" и "Оскар".


Новости партнеров