Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Райнс Прибас упрекнул американские СМИ в попытке лишить Дональда Трампа легитимности

Новый глава администрации президента США Райнс Прибас упрекнул американские СМИ в попытке лишить Дональда Трампа легитимности. Об этом он заявил в интервью телеканалу .

«СМИ с первого дня президентства говорят о делегитимизации этих выборов. СМИ просто одержимы тем, чтобы лишить президента легитимности, но мы не будем сидеть и терпеть это», — заявил Прибас.

Ранее пресс-секретарь президента США  поставил американским СМИ на вид, что они старались «преуменьшить энтузиазм» сторонников Дональда Трампа во время инаугурации, и констатировал «постоянную войну с нечестными СМИ», которую ведет его шеф. «Нечестность прессы затрудняет сплочение страны», — сказал пресс-секретарь Трампа. Также о необходимости «пересмотра отношений с прессой» ранее заявил и старший советник Трампа Келлин Конуэй.

Между тем сам Дональд Трамп  в отношении протестующих против его президентства. «Мирные протесты — это опора нашей демократии. Даже если мы не всегда согласны, я признаю право людей выражать свое мнение», — написал он в своем Twitter. За несколько часов до этого Трамп в своем блоге задался вопросом, почему протестующие не голосовали.


Новости партнеров