Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Для чего нужна защитная экипировка – ответы экспертов

При работах, которые подразумевают под собой возможную угрозу человеческому здоровью, исполнителям без сомнений следует использовать защитные костюмы и аксессуары. Однако достаточно много работников слишком халатно относятся к безопасности труда и, зачастую, это приводит к различным травмам вроде ожогов (как термических, так и химических), порезов, и прочих повреждений кожи и глаз. Чтобы подобные ситуации не происходили, производители одежды создали специальную защитную экипировку, которая бы прикрывала уязвимые места человеческого тела от возможных опасностей.

Почему работники пренебрегают защитой

Для людей, которые работают в экстремальных условиях, создана профессиональная экипировка, помогающая сохранить здоровье. К категории профессий, которые предполагают наличие спецодежды, относятся.

  • Пожарный.
  • Водолаз.
  • Спасатель.
  • Профессии, при которых человек сталкивается с повышенной радиацией.

Многие сотрудники строительных компаний, клининговых сервисов и т.д, также используют в своей работе специальную экипировку. Однако, зачастую, работники пренебрегают защитой глаз, объясняя это старомодным дизайном очков. Подобное отношение к своей безопасности может закончиться достаточно плачевно, ведь при попадании на глазное яблоко химического вещества, окалины или акриловой занозы, можно лишиться зрения. Некоторые производители начали выпускать защитные очки с более современным дизайном, дабы предприятия могли снабдить сотрудников хорошим защитным аксессуаром, который отвечает требованиям рабочих.

Предназначение спецодежды

Очень часто работники, имеющие профессию, которая может навредить здоровью и целостности организма, относятся слишком оптимистично к возможным опасностям, забывая о том, что экипировка введена именно для их защиты, а не по прихоти начальства. Однако спецодежда без сомнений должна выполнять свои прямые функции, а также соответствовать своему предназначению. Если человек работает при повышенных температурах, то его специальная экипировка должна «дышать», а также иметь специальные вставки для хорошей вентиляции. При работе с химическими составами, одежда должна быть устойчива к подобным веществам, дабы работник не получил химический ожог. Когда при носке спецкостюма, человек чувствует себя в безопасности от возможных неприятностей, чувствует комфорт и удобство в движениях, то продуктивность его работы будет намного выше. Несомненно, никому не стоит пренебрегать защитной амуницией при специфических работах, так как это может спасти от порезов, ожогов и прочих повреждений.


Новости партнеров