Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Карлес Пуйоль не брезгует московским метро

Чемпион Мира и Европы вместе со сборной Испании по футболу Карлес Пуйоль приехал в Москву, что бы встретится с волонтерским движением перед Чемпионатом Мира 2018 года.

Встреча проходила на территории Московского государственного института международных отношений (МГИМО). В этот раз футболист решил добраться до места встречи достаточно необычным, для людей его статуса, образом – добрался в институт на метро.

По его словам, метро понравилось Пуйолю. Первое что завлекает – глубина. Так же очень хорошая атмосфера, и красивые сами станции. Если бы у него была такая возможность – он спускался в метро чаще.

В метро легендарный защитник успел пообщаться со студентами. Одна из девушек впечатлила познаниями в футболе, и даже изъявила желание повязать свою жизнь с этим видом спорта. Так же впечатляет, что его узнают очень многие люди, даже далеко за пределами своей родной страны.

Карлес Пуйоль выразил уверенность в том, что Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира 2018 года по футболу пройдут на высшем уровне. Для России это станет настоящий праздник футбола.

Не обошелся бывший игрок Барселоны и без вопроса о Лионеле Месси и Криштиану Роналду. Сравнивая этих двух гениев своего дела – бывший капитан Барселоны восхищается обоими футболистами, но его симпатия склоняется именно к Лионелю.

Так же футболист вспомнил об Андрее Аршавине. По словам Карлеса, в лучшие свои времена Андрей был потрясающим футболистом. Он мог придтись ко двору всем без исключения командам мира, включая Барселону. Искренне жаль, что его успешные выступления были столь не долгосрочными.


Новости партнеров