Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Советы и рекомендации для волос во время растущей луны

Наконец настало такое долгожданное лето, а это значит многих ждет отпуск и отдых от повседневной суете, можно уже понежиться на солнышке у водоема и расслабиться. Но не стоит совсем забывать о себе, ведь враг номер один для ваших волос и кожи — это то самое агрессивное солнце.

Поэтому помните о защите и уходе за ними, а рекомендации, которые вы найдете в Лунном календаре стрижек на июнь 2017 только помогут вам.

Благоприятные дни для стрижки в июне 2017 года — 5, 8, 10, 11, 12, 17, 18, 20, 22, 26, 28, 30 июня.
Благоприятные дни для окраски волос в июне 2017 года — 4, 5, 7, 10, 11, 15, 18, 19, 20, 22, 26, 30  июня.
Благоприятные дни для маникюра, педикюра в июне 2017 года — 1, 3, 5, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28 июня.

Так как большая часть месяца уже осталась позади, предоставляем для вас лунный календарь на актуальные числа.

24 июня (с 01:08) июня Убывающая Луна в Раке.

Неблагоприятные дни для стрижки волос. Волосы будут очень непослушными и лохматыми, если постричься в этот период. Прическе не удаётся придать нужный вид, она получается бесформенной. Не стоит делать химическую завивку, мыть волосы  и применять химические средства по уходу за волосами.

В период прохождения Луны по водным знакам Зодиака, вода приобретает очень сильные растворяющее свойства, и вся «химия» легко попадает к нам в организм.

Сегодня полезно делать глубокую чистку лица. На внешности благоприятно скажутся оздоровительные ванны с морской солью, с травами: они будут способствовать омоложению.

24 июня (05:32) — Новолуние в Раке.

Отложите посещение парикмахерской до более подходящего времени. Неблагоприятны любые манипуляции с волосами.

25, 26 июня (до 01:08) июня Растущая Луна в Раке.

Неблагоприятное время для стрижки волос. Если постричься в этот период, волосы будут очень непослушными и лохматыми, стрижке не удастся придать нужный вид, причёска получится бесформенной. Также, совершенно не подходит для химической завивки. Не стоит даже мыть голову и применять средства по уходу за волосами.

В эти дни полезно делать глубокую чистку лица, но только с помощью натуральных средств. На внешности благоприятно скажутся оздоровительные ванны с морской солью, с травами: они будут способствовать омоложению.

26 июня (с 01:08), 27, 28 (до 03:42) июня Растущая Луна во Льве.

Очень благоприятные дни для стрижки волос. Волосы, подстриженные в эти дни, становятся сильнее и пышнее, быстро отрастают.  В дни Льва хорошо удаётся химическая завивка волос — они получаются особенно курчавыми.

Тем, кто не стремится получить курчавую гриву, а предпочитает лёгкие локоны, стоит подождать, когда Луна будет находиться в знаке Девы. При окраске волос, цвет получится интенсивным и насыщенным, долго не смоется. Одни из самых идеальных дней для питательных масок для волос. Хорошо получится укладка.

Внешность выиграет, если принимать в эти дни минеральные и радоновые ванны, а так же паровые ванны и горячие маски – они хорошо освежают. Сегодня можно подбирать себе косметику и делать макияж – выбор будет удачным.

28 июня (с 03:42), 29, 30 (до 10:03) июня Растущая Луна в Деве.

Идеальные дни для стрижки волос. Волосы, подстриженные в это время, надолго остаются красивыми и держат форму. Дни Девы особенно хорошо подходят для химической завивки, маникюра, педикюра, наращивание ногтей. При окраске волос, цвет получится интенсивным и насыщенным, долго не смоется.

Если вы хотите длинные волосы, но боитесь неопрятной прически, то воспользуйтесь следующим советом: начните отращивать волосы в марте, и в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Если хотите, чтобы волосы были сильными и здоровыми, то сделайте сегодня укрепляющую или питающую маску для волос.

Благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Для улучшения цвета лица надо позаботиться о пищеварении. Пейте больше настоев из трав, очищайте кишечник.

Лунный календарь на сегодня под знаком Девы – это чистота и естественность важны во всём – в пище, одежде, косметике. Используйте возможность сделать обдуманные и практичные покупки – гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты.

30 июня (с 10:03) июня Растущая Луна в Весах.

При Луне сегодня стрижка пройдет просто замечательно – это один из самых благоприятных дней  для стрижки волос, стало известно comandir.com. Все процедуры с волосами в это время способствуют их лучшему росту, оздоровлению и улучшению их структуры.

В день Весов старайтесь не раздражаться и не кричать: вы рискуете приобрести на лице морщины, от которых не сможете избавиться. Именно сейчас стоит посетить своего косметолога, чтобы разработать индивидуальную программу ухода за кожей.

Самые благоприятные дни для стрижки волос, как известно, когда луна проходит через созвездия Тельца, Козерога и Девы. После таких стрижек волосы остаются здоровыми и крепкими. Их изысканный и ухоженный вид не нарушится, даже когда они при отрастут. Это 5, 6 июня, а также 14, 15, 16, 24 июня.

В этом месяце созвездие Стрельца совпадает с растущей Луной, поэтому можно благотворно использовать и это время — давайте волю своей фантазии, экспериментируйте с ассиметричными стрижками и укладками.

Прекрасно будет смотреться и стрижка в комплексе с окраской волос в разные тона. 9, 10, 27, 18, 19 июня – волосы будут расти не так быстро, но компенсируется это здоровым и ухоженным видом волос. Время с 22 июня используйте для лечения волос.

24 июня 2017 года, 29, 30, 1 лунный день, новолуние, Луна в Раке.

  • Стрижка — не стоит кардинально менять свой облик.
  • Окраска волос — окрашивание ослабит не только ваши волосы, но и весь организм в целом. Более того, вы можете попасть под влияние лицемерных людей, которые будут пользоваться вашей добротой и вашими деньгами.
  • Маникюр, педикюр — перенесите на другой день.
  • Уход за лицом — уделите особое внимание увлажнению кожи лица.
  • Уход за телом — сегодня ваш организм нуждается в витаминах как никогда.

25 июня 2017 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Раке.

  • Стрижка — не стоит уделять внимание волосам.
  • Окраска волос — для мелирования и «перьев» не самое подходящее время.
  • Маникюр, педикюр — благоприятный день для любых процедур с ногтями. Маникюр сегодня зарядит вас положительной энергией и придаст уверенности в себе и красноречия.
  • Уход за лицом — устранять косметические недостатки хорошо именно сегодня.
  • Уход за телом — стоит в эти лунные сутки вспомнить об ароматерапии, она поможет расслабиться и привести в порядок мысли.

26 июня 2017 года, 2-3 лунный день, растущая Луна во Льве.

  • Стрижка — подравняйте кончики волос.
  • Окраска волос — темные тона способствуют достатку.
  • Маникюр, педикюр — ухаживая за ногтями, вы тем самым увеличиваете шансы на избавление от одиночества и снимаете часть груза «кармических долгов».
  • Уход за лицом — все внимание нынче глазам. Подберем оправу для очков, качественные линзы, солнцезащитные варианты.
  • Уход за телом — день подходит для приготовления травяных отваров и настоев. Приветствуются водные процедуры. Можно выезжать за город, купаться в открытых водоемах. Питайтесь дробно и больше двигайтесь.

27 июня 2017 года, 3-4 лунный день, растущая Луна во Льве.

  • Стрижка — может негативно сказаться на вашем самочувствии.
  • Окраска волос — не самый подходящий лунный день для окраски волос.
  • Маникюр, педикюр — хороший день для маникюра, не забудьте покрасить ногти в ваш любимый цвет – это поднимет вам настроение и принесет удачу в делах.
  • Уход за лицом — попробуйте подпитать кожу лица жирным кремом, побаловать массажем.
  • Уход за телом — хорошенько разомните шею и спину. Лучше, если это сделает профессиональный массажист.

28 июня 2017 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Деве.

  • Стрижка — ваше настроение в этот день напрямую зависит от того, как вы выглядите. Запланируйте поход к мастеру.
  • Окраска волос — не стоит злоупотреблять окрашиванием волос.
  • Маникюр, педикюр — сегодня отличный день не только для маникюра, но и дизайна ногтей. Не бойтесь реализовать свой творческий потенциал, придумав новый дизайн для ногтей.
  • Уход за лицом — Утренняя огуречная маска и легкая укладка вполне к месту.
  • Уход за телом — все внимание сегодня суставам. Хороший результат дадут и упражнения на растяжку. Но не перегружайте свой организм ни физическими нагрузками, ни едой.

29 июня 2017 года,  5-6 лунный день, растущая Луна в Деве.

  • Стрижка — перенесите все манипуляции с волосами на более благоприятный день.
  • Окраска волос — неблагоприятный день.
  • Маникюр, педикюр — подстричь ногти сегодня все равно, что рассыпать соль (к несчастью).
  • Уход за лицом — молочные маски будут держать кожу лица в тонусе.
  • Уход за телом — удачное время для похода в бассейн.

30 июня 2017 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Весах.

  • Стрижка — можно кардинально менять прическу, если вы готовы к этому морально. Новый образ добавит в жизнь позитива.
  • Окраска волос — светлые тона придадут вам уверенности.
  • Маникюр, педикюр — неблагоприятный день для стрижки ногтей, так как любое резкое вмешательство в свой организм тем или иным образом нарушает вашу связь с ангелом-хранителем и со всей Вселенной.
  • Уход за лицом — сделайте массаж лица и пилинг кожи, и она станет нежнее и бархатистее.
  • Уход за телом — можно побаловать себя горячими обертываниями и травяными ваннами.

С помощью лунного календаря стрижки волос можно выбрать день, удачный для похода в парикмахерскую. Считается, что растущая Луна — самое благоприятное время для стрижки. Это не совсем верно. Как же Луна влияет на рост волос и их здоровье?

Если Луна растет, значит, на Земле происходит прилив энергии. Соответственно, если постричь волосы в период растущей Луны, то они могут ускорить свой рост. Полезно стричься на растущей Луне тем, кому не требуется на долго сохранять первоначальный вид своей прически. Окрашенные волосы рекомендуется стричь на убывающей Луне — цвет сохранится дольше.

Особенно полезно подстригать на растущей Луне кончики волос — это снимает эмоциональную усталость, напряжение и также ускоряет рост волос.

Процедуры по лечению, восстановлению и укреплению волос. Если хотите, чтобы волосы не секлись, не выпадали, были блестящими и густыми, то все маски и другие средства для волос лучше наносить именно в это время.

А какие процедуры лунный календарь не рекомендует выполнять в период растущей Луны?

На растущую Луну не рекомендуется:

  • Наращивать волосы — корни быстро отрастут и придется часто делать коррекцию.
  • Красить волосы — корни растут быстрее, а значит, очень быстро волосы на макушке покажут свой настоящий цвет. Да и краска на растущую Луну быстрее смывается.
  • Стричь челку. Как правило, челка начинает расти быстрее, а для многих это является проблемой.


Новости партнеров