Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

На Ладожском озере продолжаются спасательные работы: подростков ищут все кто может

Уже достаточно много времени прошло с момента трагедии в результате которой, пропали без вести трое подростков. Напоминаем, что девятнадцатого июля этого года, подростки вышли на лодке на Ладожское озеро. Двое из пяти подростков доплыли до берега. Судьба троих остается не известной до сих пор.

В настоящее время спасательные работы продолжаются, но с каждым днем надежд остается все меньше. По выводам, сделанным Следственным комитетом России, лодка скорее всего перевернулась в результате того, что один из пассажиров нечаянно или же преднамеренно качнул лодку, что и посодействовало ее переворачиванию.

По последним данным МЧС России по республике Карелия, спасательные операции продолжаются, но в настоящее время они могут усложниться. Причиной данного могут послужить трудности с розыском подростков на большой глубине. Некоторые места Ладожского озера достигают глубины в сорок метров. По заявлениям тех же представителей МЧС поисковая операция в ближайшее время может быть прекращена.

Двое подростков в результате трагедии все же спаслись. Им удалось самостоятельно доплыть. Первую медицинскую помощь им оказали местные жители. После этого они были доставлены в ближайшее отделение больницы. Состояние пострадавших оценили как нормальное.

Напомним, что трагедия на Ладожском озере случилась ровно через год после трагедии в той же Карелии, но уже в Сямозере. В результате той трагедии из сорока семи туристов плывших на лодках, погибли четырнадцать детей.

Как рассказали двое спасшихся подростков, они решили компанией поплыть на рыбалку. Взяли лодку, которая стояла у берега. В лодке были пятеро человек. Четверо парней и одна девушка. Когда они выплыли уже далеко от берега одни из парней вероятно нечаянно при управлении лодкой качнул ее. Плавсредство тут же опрокинулось.

Как рассказали спасшиеся ребята, девушка сразу пошла ко дну. Вероятнее всего она получила удар по голове лодкой либо еще чем-то. Так же они заявили, что в том месте где они плыли на лодке был сильный водоворот. Возможно он и поглотил троих подростков.


Новости партнеров