Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Участник антикорупционного митинга 26 марта в Москве может получить три года колонии

Станислав Зимовец по стечению обстоятельств оказался на митинге против коррупции, а когда начались аресты, бросил камень в сторону ОМОНа. Теперь его могут осудить к 3 годам заключения. Гособвинение требует признать его виновным и приговорить к трем годам в колонии. С учетом большой опасности для общества, прошу назначить Зимовцу наказание в виде 3 лет общего режима, — указал гособвинитель на днях, в Тверском суде Столицы. Приговор будет оглашен в четверг, двадцатого июля. Зимовца обвиняют в том, что он метнул кирпич в работника Росгвардии, из-за чего тот получил физическую боль.

По мнению самого Зимовца, которые цитируют СМИ, оказался на митинг он попал случайно и подумал, что это праздничные гуляния. После этого, после начала арестов, он был «шокирован» и, «чтобы все это остановить «, кинул в сторону ОМОНа кусок кирпича. Он хотел попасть «в пустое место» и не хотел навредить, а предупредить про то, что на «беспредел» полиции толпа тоже ответит насилием. Что метнул, я не отрицаю. А что мне было делать? Наблюдать над всем этим? – сообщил обвиняемый, при ответах на вопросы адвоката Светланы Сидоркиной.

Митинги против коррупции прошли двадцать шестого марта в десятках городов РФ. Их организовал оппозиционер Алексей Навальный после того, как властями было проигнорировано его расследование про возможные коррупционные схемы премьер-министра Дмитрия Медведева под названием Он вам не Димон. Не санкционированный властями митинг был двадцать шестого марта и в центре Столицы. На Тверской улице и на соседних территориях, по подсчетам полиции, было около семи-восьми тысяч человек. По информации МВД, были арестованы около пятисот человек. Спустя время большая часть из задержанных были отпущены из отделов полиции, кое-кому из них были назначены штрафы или аресты.


Новости партнеров