Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Новомодная игрушка спиннер улучшит моторику рук

Весь мир сходит с ума из-за миниатюрных игрушек под названием спиннер. Популярность их просто зашкаливает. Спиннеры возглавили топ интернет-магазинов. Изучив в Интернете данные о поисковых запросах, можно сразу увидеть, что пальму первенства держит крепко спиннер. Ким Кардашьян собирается продавать золотые спиннеры. В Новосибирске любители таких развлечений сварили очень большой спиннер из трех машин. В общем, помешательство на игрушке произошло массово.

Спиннер является мини-тренажером для пальцев рук. Конструкция его очень простая. Чтобы спиннер крутился, необходимо держа двумя пальцами внутреннюю часть и раскручивать внешнюю. Спиннер надо хорошо раскрутить, чтобы он мог вращаться вокруг оси до семи минут.

Если освоить обычное верчение, можно начинать учиться раскрутить его одной рукой, поддерживая вращение беспрерывно. Спиннер можно вращать и на одном пальце, делать разные фокусы с этой игрушкой.

Суть работы спиннера заключается во вращении подшипника. Эта деталь вращается при помощи кольца, которое находится внутри. Надо только задать направление вращения, а сепаратор подтолкнет шарики. Они начинают крутиться в противоположном направлении. Само внутреннее кольцо неподвижно, а вращение происходит при помощи шариков. Однако человек обязательно должен участвовать в этом процессе

Несмотря на то, что спиннер всего лишь игрушка, он является очень полезным.  Происходит развитие мелкой моторики рук, очень хорошо снимает стресс. Концентрирует внимание и снимает раздражение. Обычно когда мы задумываемся, то крутим предмет в руках.

Самый первый спиннер был создан американкой Кэтрин Хэттингер еще 25 лет назад. Вообще история уже представляет собой легенду. Есть люди, которые утверждают, что устройство было придумано в Израиле женщиной. Как-то мальчишки бросали камни в полицейских. Увидев это, женщина стала думать о том, чтобы создать игрушку, которая бы отвлекала мысли детей от негатива и заставила бы сконцентрироваться на более приятных, позитивных моментах.

Конечно, есть и другие версии. Например, что Кэтрин выдумала игрушку для  дочери. Поскольку, женщина сама не в состоянии была часто играть с дочерью, она и решила придумать что-то подобное вертушке, которая бы отвлекала внимание ребенка. Кэтрин зарегистрировала патент на это изобретение в 1994. Производители игрушек решили, что нерентабельно выпускать спиннеры. В 2005 срок патента истек. Продлевать его Кэтрин не изъявила желания.

Современные спиннеры выглядят совсем по-другому. Современный спиннер изобрел Скотт МакКоскери. Эту игрушку он придумал с расчетом, что она поможет ему бороться со стрессовыми ситуациями на совещаниях. Его коллеги по бизнесу оценили идею, и они тоже захотели приобрести такие же игрушки. В 2016 году спиннер в современном варианте был опять запатентован.

Спиннеры изготавливают из любых материалов, из металла, дерева и пластика. В интернете встречаются спиннеры из золота, бумаги и пуговиц. Формы тоже самые разнообразные, и Микки-Маус, и цветочки, и машинки. Тут фантазии изготовителей нет предела.

Спиннеры не являются зловредными, однако пользы от них, по мнению некоторых ученых тоже особо нет. Одни утверждают, что игрушка помогает сосредотачиваться, другие наоборот, что рассеивает внимание. В школах Америки даже уже ввели запрет на игрушку.


Новости партнеров