Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Путин допустил участие Собчак в президентских выборах

Каждый кандидат имеет возможность выставить себя на выборах президента в 2018 году. Ксения Собчак не является исключением. Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции.

Путин выделил, что не он «должен определять, кто именно лучше для российского народа в качестве главы государства».

«В конечном результате это определяется на выборах. Однако любой человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением», — сообщил Путин.

При этом Путин обозначил, что слышит об участии Ксении Собчак в предвыборной гонке в первый раз.

Ксения Собчак может стать одной из возможных соперниц Путина на выборах президента в 2018 году. Среди вероятных участниц президентской гонки — глава «Национального родительского комитета» Ирина Волынец и глава «Социал-демократического союза женщин» Наталья Великая, обе состоят в «Справедливой России». Собчак же собеседник издания называл идеальным вариантом, потому как она «демонстрирует стиль сегодняшней молодой женщины», «которая хотела бы пойти в политику».

Ксения Собчак сообщила, что не ведет дел с администрацией президента и о проектах Кремля ей ничего не известно. При этом в своем блоге на веб — сайте радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Собчак написала, что «выборы 2018 года» были бы «правильным вызовом для человека, что желает вернуть политику в страну».

«Я могу вести целую жизнь телепередачи, и меня даже, наверное, когда-нибудь вернут в эфир федеральных каналов. Однако я постоянно буду чувствовать, что не сделала всё, что могла», — написала Собчак.

В блоге она еще раз заметила, что не имеет «ни прямых, ни косвенных контактов с администрацией президента на эту тему». Она прибавила, что сама решит, «как и что» ей делать.

«Никто не будет мною манипулировать», — написала Собчак, выделив, что «как только я решу или решусь, вы узнаете это от меня лично».


Новости партнеров