Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Бум на рынке вакансий в Bitcoin-связанных индустриях

Международная биржа удаленной работы Freelancer отмечает, что количество рабочих мест, связанных с криптовалютой Bitcoin, стремительно увеличивается. Только в 3-м квартале этого года их рост составил +82%.

Работа, имеющая отношение к сфере Bitcoin, Blockchain и другим подобным им рыночным областям, набирает огромную популярность. Это можно объяснить тем, что криптовалюта сейчас находится на острие мейнстрима и втягивает в свою орбиту все больше участников для поддержания и наращивания своей экосистемы.

Периодический отчет компании Freelancer осветляет тренды касательно online-вакансий, размещенных на их платформе. Давайте же ознакомимся с последними тенденциями.

Бум ICO

Биржа отмечает, что большая доля заслуги в таком росте принадлежит компаниям, ищущим фриланс-разработчиков для проектирования новых криптовалют, которые в дальнейшем также смогут помочь им с запуском ICO. “Люди стремятся заполучить фрилансеров для того, чтобы разрабатывать новые виды цифровых денег”, — утверждает Главный исполнительный директор Freelancer.com Мэтт Барри.

Одним из ключевых навыков, востребованных такими организациями, является способность и умение управлять процессом ICO. Подобный метод привлечения инвестиций в проекты сейчас довольно распространен, а предложения поучаствовать в них “растут как грибы”. Хотя стоит отметить, что последние мировые ограничение в данном направлении немного укротили эту быстрорастущую волну.

Однако, согласно отчету Freelancer сейчас существует высокий спрос не только на программистов по разработке новых монет. Работодатели также ищут экспертов, которые смогут составлять планы-предложения для технологий, использующих Blockchain.

Криптография

Объем заявок, в которых требовались специалисты в данной области, согласно Freelancer, вырос в 3-м квартале 2017 года на +59%. Криптография — это фундамент, на котором зиждется технология blockchain и, следовательно, Bitcoin. Однако, знания и умения в этой области востребованы не только лишь в криптовалютной индустрии. Они имеют большое значение, если есть желание развиваться в области приватности и безопасности в Интернет сети.

Качество работы

Однако не только стремительный рост открытых вакансий в крипто-сфере делает ее привлекательной, но и сами предложения от работодателей здесь значительно лучше, чем в среднем на похожих рынку.

Возвращаясь к данным отчета Freelancer, который был опубликован в Сентябре, оплата труда в крипто-сфере выше на 10-20% в сравнении с нормой по IT отрасли. Кроме того, эти компании предлагают сотрудникам еще ряд преимуществ. Также, работая с подобными предприятиями, коллектив имеют больше свободы в плане возможности удаленной работы.

Ну и конечно же, еще одна специфика касательно ICO-компаний — это хорошие варианты ликвидности денежных средств. Обычное участие в капитале (как акции, например) не может быть моментально продано другой стороне, имея определенную очередность в дополнении к другим возможным ограничениям. В ICO сотруднику предложат получить часть капитала в виде новой криптовалютой, над успехом который он собственно и работает. И хотя здесь также не все очень просто, однако их ликвидность может оцениваться гораздо выше, чем у других финансовых инструментов.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://cointelegraph.com/news/bitcoin-related-jobs-booming-along-with-bitcoin


Новости партнеров