Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
Северо-Крымский канал можно заполнить водой из Днепра, — Константинов
02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
Больше новостей

Перечень спиртных напитков по степени их вредности

Немало людей потребляют спиртное. Кто-то как средство расслабления, а кто-то даже полагает, что алкоголь может нести пользу здоровью. Эксперты создали перечень алкогольных изделий по их уровню вредности. В популярном для моряков роме есть цинк и калий.

Ром

Как указывают ученые, потребление рома в небольших объемах увеличивает продолжительность жизни, защищает сосуды от закупорки и уменьшает вероятность появления рака.

Текила

Текилу изготавливают не из кактуса, как многие полагают, а из агавы. Это растение содержит в себе полисахариды фруктаны. Они оказывают положительное влияние на кислотность в теле и улучшают кишечную микрофлору. Умеренное потребление текилы снижает вероятность появления деменции.

Водка

Родную для любого русского человека водку тоже называют относительно полезной. Водка в небольших объемах из тела выводит токсины и уменьшает температуру. При наружном применении водка борется с прыщами.

Виски

Виски, подобно текиле, уменьшает вероятность появления онкологии и деменции. Помогает виски и при проблемах со щитовидной железой. Это все из-за содержания йода. В виски есть солод, из-за чего он противопоказан всем, кто чувствителен к глютену.

Вино

Из всех спиртных напитков наиболее полезным считается вино. Оно уменьшает артериальное давление, положительно влияет на сердце. Нельзя пить вино людям, у кого есть проблемы с желудком и кишечником.

Коньяк

Коньяк в теле расширяет сосуды, улучшает иммунитет и защищает от спазмов. Его потреблять за раз можно не более в 80 мл. Коньяк относят также к наиболее калорийным спиртным напиткам.

Пиво

Наиболее потребляемым спиртным напитком является пиво. При этом, его потребление нагружает сердце и почки. Из-за пива могут начаться проблемы с слизистой желудка и поджелудочной железой. Из-за частого потребления пенного напитка могут начаться проблемы с эндокринной системой.

Шампанское

Главной опасностью шампанского является газ в виде пузырьков. Именно благодаря ему достигается быстрое опьянение. Негативно шампанское влияет на пищеварение.

Коктейли

Наиболее вредными для здоровья считаются алкогольные коктейли. В них часто содержится немало сахара, что их делает очень калорийными. Из-за сахара человек быстрее пьянеет и получает наутро сильное похмелье.


Новости партнеров