Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Шесть мест в России, которые считаются аномальными

В каждой стране есть аномальные места, с которыми связаны древние легенды и страшные истории. Такие имеются и на территории Российской Федерации, причем в немалом количестве.

Чертово болото, Новгородская область

На территории Новгородской области есть особенное болото, в котором, как говорят местные жители, пропадают все. Это аномальное место, выбраться из которого не поможет даже компас, так что лучше воздержаться от путешествия туда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре места в России, с которыми связаны мистические легенды

Гора мертвецов, Свердловская область

«Гора девяти мертвецов» — так называют гору Холатчахль представители малого народа манси. По приданию, группа из 9 человек, которая отправляется туда, скорее всего, трагически погибнет. Именно там случилась известная трагедия с группой Игоря Дятлова, расследование которой продолжается на протяжении уже нескольких десятилетий.

Чертова поляна, Красноярский край

До того, как в районе этой местности упал Тунгусский метеорит в 1908 году, там ничего сверхъестественного не происходило, но потом началось. Начали пропадать люди, умирать животные, причем их трупы по какой-то причине долго не разлагались. Побывавшие на Чертовой поляне утверждают, что испытывали необоснованный страх и сильные боли во всем теле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь мест на планете Земля, которые могут напугать по-настоящему

Мертвая деревня, Свердловская область

В 1976 году из села Растесс уехали последние жители, потому как после закрытия школы, медпункта и магазина делать там больше было нечего. Очевидцы рассказывали, что над данным населенным пунктом не единожды видели НЛО. Также существует легенда, что там обитает нечистая сила. Это неприятное место люди до сих пор обходят стороной.

Маловишерский лес, Новгородская область

Эта история произошла уже давно, и связана она с бабушкой по имени Авдотья. Она мечтала выйти замуж, но никак не получалось по причине её почтенного возраста. Разочаровавшись, она ушла в лес, причем жила там в обычной норе. Потом она куда-то потерялась резко, но местные утверждали, что видели её с мохнатым человекоподобным существом, называемым снежным человеком. Говорят, что от этого странного союза появились «авдошки», которых якобы можно встретить в этом лесу и ныне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три места в мире, где происходят странные явления

Озеро Лабынкыр, Якутия

На озере Лабынкыр, расположенном на территории Якутии, если верить сообщениям местных жителей, проживает нечто, что можно назвать близнецом легендарного Лох-Несского чудовища из Шотландии. Это существо якобы крайне агрессивное, и нападает даже на людей, поэтому на берегу подолгу лучше не засиживаться.


Новости партнеров