Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Опасные страны Африки, которые лучше не посещать туристам

Некоторые аборигены африканских стран намного опаснее малярийной лихорадки. Конечно, только те, кто состоит в определённых террористических организациях или местных криминальных группировках.

После освобождения от европейцев вооружённые группировки Африки начали делиться властью, поэтому военные конфликты распространены во многих странах Черного континента.

Чем опасно Мали для туристов

Опасность террористической деятельности особо высока в Бамако — столице Мали. Достаточно часто местом вооружённых атак становятся общественные места.

Малийские туристы встречаются с последствиями анархического строя на юге и активного терроризма на севере. Организация «Аль-Каида» даже предложила местному населению вознаграждение за доносы на иностранцев.

В Мали здоровью человека также угрожают множество паразитов и инфекционные заболевания. А использование местной воды приводит к возникновению перхоти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чёрные Сталины: «красные» диктаторы Африканского континента

Опасный африканский Мозамбик

Исламистская группа «Ансар Аль-Сунна» занимается активной деятельностью в Мозамбике с намерением установить в стране законы шариата. Уровень терроризма относительно низкий, но вероятность разбойного нападения высока.

Турист может быть ограблен, похищен или искалечен. Повсеместная бедность ведёт к повышению преступности, поэтому европейцам лучше не гулять в темноте, в частности, в бедных кварталах.

Нигерия: почему туда лучше не соваться

Нигерия неприветлива к своим гостям. В самом густонаселенном государстве Африки проживает около двухсот миллионов человек, поэтому там происходят постоянные столкновения ввиду различных этнорелигиозных взглядов.

Туристам не рекомендуется посещать район Бакас-Бейлес. Террористическая организация «Боко Харам» активно действует в северных областях. В результате одного нападения террористы взяли в заложницы 270 нигерийских школьниц, которые были насильно обращены в ислам, а затем вынуждены были вступить в брак с боевиками.

Помимо всего прочего здесь также распространены кишечные инфекции, поэтому важно сделать прививку до поездки, особенно для поддержания хорошей гигиены.

Почему опасен Судан

Соединенные Штаты добавили Судан в перечень государств, спонсирующих террористическую деятельность. Хотя власти Судана всё ещё предпринимают некоторые меры борьбы с исламистами.

Впрочем, боевики из различных групп беженцев всё ещё могут найти здесь убежище. Особенно напряженная ситуация наблюдается в Дарфуре, где нередки межэтнические столкновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огромная трещина раскалывает Африку на две части

Африканские трущобы Ливии

В конце 20 столетия Ливия входила в список самых процветающих стран Африки с растущей экономикой и высоким уровнем жизни.

Всё резко поменялось после начала гражданской войны и свержения с поста президента Муаммара Каддафи. Размещение международных военизированных спецслужб только обострило ситуацию, приведя к огромному притоку беженцев. Страна оказалась в эпицентре безостановочного гражданского военного конфликта.

Кровь, опасность и разруха стали постоянными спутниками ливийской действительности.


Новости партнеров