Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Бюджет Волгоградской области на 2014 год был принят с дефицитом больше 10 миллиардов рублей

Депутатами Волгоградской областной думы в первом чтении принят бюджет этого региона на следующий год и плановый период с 2015 по 2016 годы. Как сообщили в пресс- службе областного парламента, в основном финансовом документе данного региона был определен объем доходов в 2014 году — 68,9 миллиардов рублей, объем расходов составит 79,7 миллиардов рублей, таким образом, объем дефицита составит около 10,8 миллиардов рублей. «Депутаты посоветовали правительству Волгоградской области к моменту второго чтения проекта бюджета на 2014 год внести необходимые поправки, предусматривающие осуществление приватизации государственного унитарного предприятия под названием «Волгофарм», в результате которой останется в собственности Волгоградской области не меньше чем 25 процентов плюс одна акция данного предприятия», — уточняют в пресс-службе областной думы.

По мнению большей части депутатов, осуществление приватизации «Волгофарма» даст возможность уменьшить дефицит бюджета области. Тем не менее, этот регион сохранит блокирующий пакет акций. Используя эти акции Волгоград сможет принимать в дальнейшем решения, которые  будут влиять на политику указанного предприятия.

Главными источниками пополнения казны области остаются по-прежнему налоги на прибыль, а также на имущество и доходы физических лиц. Объем ассигнований, получаемых из федерального бюджета, будет из года в год сокращаться. Если в 2014 году планируется, что в данный регион поступит около 12 миллиардов рублей, то в 2016 году область получит почти 8,7 миллиарда рублей.


Новости партнеров