Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Сколько будет стоить снять посуточно квартиру на Новый год в городе Одессе

Некоторые слишком педантичные ребята задаются уже сейчас вопросом, где же отпраздновать Новый год в городе Одессе. Если у вас имеется компания, но нет собственного жилья либо денег на зарубежную поездку, то наиболее надежным вариантом будет аренда квартиры посуточно. Нужно отметить, что желающим следует уже пошевеливаться, дабы успеть отхватить наилучший вариант.

По словам самых опытных риелторов, квартиры для встречи Нового года активно начинают бронировать уже за месяц до начала праздника, за 2 недели выбор станет скудным, а за одну неделю – придется постараться, чтобы найти нормальный вариант. По опыту, наиболее популярные адреса – Дерибасовская, Екатерининская, Греческая и Аркадия. Они же, естественно, и наиболее дорогие.

Специалисты рекомендуют обратить свое внимание на более удаленные места – Еврейскую, Троицкую, Пушкинскую, а также Фонтан. Это также выгодное расположение, но стоимость будет гораздо дешевле.

В настоящее время уровень цен на «новогодние» квартиры еще умеренный, но к праздникам они в среднем дорожают на 30-40 процентов — чем ближе к самой дате, тем будет дороже.

Нужно отметить, что не зависимо от того, снять посуточно квартиру  через агентство либо напрямую у хозяев, в залог необходимо будет оставить паспорт либо, в среднем, третью часть от стоимости аренды. Но нужно быть готовыми к тому, что могут попросить и то, и иное.

Согласно имеющимся объявлениям, средняя цена за однокомнатную квартиру в новогоднюю ночь – шестьдесят-сто долларов, за двухкомнатную квартиру – сто двадцать-сто семьдесят долларов, а за трехкомнатную квартиру – двести-шестьсот долларов.

Все желают Новый год встретить в центре города, чтобы там и провести его. Однокомнатные квартиры около «Привоза», что тоже считается центром, сдаются по 100-120 долларов, а 3-комнатные на центральных улицах, Французском бульваре, а также в районе Фонтана и Аркадии – будет уже 500-600 долларов.

Весьма большой выбор квартир предлагается в новых домах в поселке Котовского – от 80 до 120 долларов. А в Лузановке можно в старой квартире погулять и за 60-70 долларов.

Квартира на Ближних Мельницах обойдется в сорок долларов, а на Молдаванке — в около 50-80 долларов, в новостройках — около 100 долларов.


Новости партнеров