Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

На новогодние каникулы в Хельсинки поедут около 500 тысяч россиян

Сотрудники Управления по туризму России сообщили журналистам, что в этом году порядка 500 тысяч россиян планируют провести новый год в Финляндии. По словам Арто Асикайнена, который работает в Управлении в Финляндии по туризму, из-за достаточно большого спроса жителей России на путевки в эту скандинавскую страну на период новогодних каникул, власти приняли решение ввести еще один железнодорожный состав между Москвой и Хельсинки.

Наиболее комфортным поездку сделает для наших соотечественников трансфер в Хельсинки, которым уже воспользовались несколько сотен тысяч человек. Столица Финляндии особенно понравится людям, которые предпочитают культурный отдых, так как в городе можно встретить огромное количество достопримечательностей и живописных мест. Именно эти места и привлекают большую часть туристов.

Асикайнен отметил также, что дополнительный поезд будет курсировать между столицами двух стран с 27 декабря до 5 января. Единственным днем, когда поезд не будит ходит станет 31 число текущего месяца.

Согласно официальным данным, в текущем году наблюдается резкое увеличение спроса на поездки именно в Хельсинки. За предыдущие 10 месяцев текущего года Финляндию посетили более 520 тысяч россиян, что в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Следует отметить, что большинство специалистов именно Хельсинки считают лучшим местом для покупок в Финляндии. В городе есть множество больших магазинов, где можно приобрести продукцию ведущих мировых торговых марок. Накануне зимних каникул многие россияне едут в Хельсинки именно для шопинга, так как цены там значительно ниже, чем в России. Естественно, погодные условия тоже играют важную роль для наших соотечественников, уезжающих туда на отдых.


Новости партнеров