Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Любопытные рестораны Киева

Такое направление, как гастрономический туризм, сегодня очень и очень популярно во всем мире. В этом плане Украине и ее столице, Киеву, также есть, чем удивить. Само собой, что здесь есть множество ресторанов, где радушно предложат отведать аутентичные кушанья – борщ и галушки, сало и горилку, а также многое-многое другое. Однако далее мы бы хотели рассказать вам скорее не о сугубо национальных, а о необычных ресторанах украинской столицы.

Если вы точно знаете, что такое андеграунд и готовы сходить в такое место, где можно скорее выпить, чем поесть, то добро пожаловать в столичный киевский кафетерий-бар – «Фазенда». Первое, что вас здесь удивит – это обилие различных ненужных старых вещей, которые, впрочем, весьма гармонично вписываются в созданный интерьер. Второе, что поразит вас не меньше, – это полное отсутствие еды, здесь можно только выпить, причем по самым низким в Киеве ценам.

Да уж, посещение такого заведения при его демократичной ценовой политике – это едва ли не лучший способ сэкономить. Впрочем, сохранить свои деньги вам поможет и отель на Лукьяновке. Начнем с того, что он находится в центре города. Вид из окон – потрясающий, и не сомневайтесь. Сам отель расположился в здании на 22 этажа и состоит из 37 номеров. Есть тут и номера на двоих «стандарт» и апартаменты эконом-класса. Хотите чего-то более изысканного? Номер «студио» или «элит» к вашим услугам. Для постояльцев здесь предлагаются минимальные цены на проживание. Это, несомненно, радует, не так ли?

Давно не бывали в муниципальной больнице? Ощутить на себе атмосферу настоящей медицинской палаты, причем абсолютно ничем не болея, позволит вам бар «Палата №6». Официанты в белых халатах легко погрузят вас в атмосферу медучреждения, в частности, подавая водку и иные алкогольные напитки в мензурках. Кстати, цены на еду здесь также весьма демократичны, а поэтому посещение этого бара могут смело выбирать для себя те, кому сейчас по карману отели Киева эконом класса.

В Киеве есть еще немало любопытных кафетериев, которые предложат вам вкусную еду и которые смело можно посещать всей семьей. Но далеко не все они смогут похвастаться тем, что воздух в их помещении буквально наполняет организм здоровьем. Другое дело «Соляная пещера» — воздух соляной шахты, в которой оборудовано это кафе, крайне полезен для людей, страдающих от болезней дыхательных путей, а также аллергий. Кстати, меню здесь также специфическое – только здоровая еда!


Новости партнеров