Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Нижегородская область является одним из наиболее популярных туристических направлений в стране

Денис Лабуза, занимают должность министра поддержки и развития Нижегородской области сообщил журналистам, что в последние годы число туристов, проводящих свой отдых в области постепенно растет. Он отметил, что с 2010 года туристический поток в регион вырос на 25-30%. В связи с этим в разных населенных пунктах началось активное строительство туристических объектов, в состав которых входит загородный клуб отель база отдыха и др.

Лабуза считает, что регион имеет большой потенциал в разных направлениях туризма, таких как деловой, круизный, активный и т.д. Наибольший упор делается на развитие делового и круизного туризма. Для «рекламы» область делает акцент на народные промыслы, так как именно они придают определенное конкурентное преимущество. В стране довольно много древних населенных пунктов, но родина хохломы всего одна.

По словам министра, сейчас на местном рынке туристических услуг есть множество современных объектов. Несколько десятков крупных проектов со сроком реализации до конца десятилетия направлены на улучшение инфраструктуры. Специально для любителей экотуризма были созданы несколько новых направлений. У них теперь есть возможность побывать на озере Светоляр, посетить Природный парк и много других живописных мест.

В последние годы на мировом туристическом рынке наблюдается рост спроса на новые российские продукты. Это дает возможность области привлечь дополнительное число путешественников из разных стран. Особой популярность Нижний Новгород пользуется среди жителей азиатских стран. По мнению Лабуза, их интерес связан с потребностью более глубоко изучить жизнь и творчество Горького и познакомиться с народными промыслами России.


Новости партнеров