Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Израиль будет летать больше самолетов

Крупнейшие туристические агентства России, которые работают на израильском направлении, активно обсуждают события, произошедшие в конце прошлой недели. Речь идет о решении авиационных властей двух стран относительно снятия ограничений по числу перевозчиков и вместимости воздушных судов на всех маршрутах между Россией и Израилем. По мнению туроператоров, такие изменения приведут к существенному росту спроса на тур в израиль стоимость которого снизится.

Сотрудники Министерства транспорта и связи РФ рассказали представителям средств массовой информации, что определенные ограничения будут применяться на маршруте Москва – Тель-Авив, но и здесь стороны достигли договоренности о либерализации. На этом маршруте в ближайшее время будет назначен второй перевозчик. Кроме того, каждая сторона получит право выполнять 60 рейсов в месяц.

Отметим, что сегодня регулярные полеты по этому маршруту выполняют две авиакомпании – израильская “El-Аl” и российская «Трансаэро». В Тель-Авив из столицы нашей страны летают также самолеты компании «Аэрофлот», однако ее рейсы определяются как чартерные. Стороны обсудили также возможность увеличения числа перевозчиков, однако какого-либо решения принято не было. Представители Израиля согласны предоставить право совершать рейсы в их страну другим отечественным компаниям лишь в случае наличия израильских специалистов в российских аэропортах.

Эксперт в сфере туризма Анна Родимина считает, что из Москвы в Тель-Авив сегодня совершается достаточное количество рейсов, из-за чего дополнительные перелеты могут быть не востребованным. То же самое касается и Северной столицы, откуда каждый день в Израиль совершается довольно большое количество рейсов. Таким образом, существующий объем перевозки вполне удовлетворяет спрос.


Новости партнеров