Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

NASА: к Земле приближается астероид, способный вызвать землетрясение

Специалисты космической службы США NASA заявили о немалых размерах движущимся астероиде, длина которого 2 000 километра. Ученые организовали наблюдение, воспользовавшись радаром в 70 м, который находится в штате Калифорния. Этот гигантский объект космоса пройдет возле нашей планеты 23-го числа текущего месяца.

Астроному заверяют, что астероид никаким образом не должен навредить нашей планете, но уже внесли его в рейтинг космических тел, которые составляют угрозу Земле. Если он столкнется с нашей планетой, то при одном ударе может сразу лишить жизни целого материка.

Гигантский астероид, под кодовым названием 2003 SD220, пройдет мимо «голубой планеты», но притяжение у астероида очень значительное и потому не должно спровоцировать непоправимые катаклизмы на Земле.

То, что астероид 2003 SD220 приблизится к нашей планете, может вызвать ряд изменений в виде землетрясений, которые повлекут за собой трагические последствия.

Специалисты НАСА и ученые обсерватории Аресибо и в текущий момент ведут наблюдения за гигантским небесным объектом. Они сообщают, что данное небесное тело – это только один из 17-ти самых угрожающих астероидов для Земли.

Согласно информации, предоставленной работниками космического ведомства НАСА, астероид 2003 SD220 пролетит от нашей планеты на расстоянии десять миллионов километров. Но невзирая на это, астероид может спровоцировать огромные проблемы у жителей Земли, впоследствии это может перерасти в апокалипсис.


Новости партнеров