Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Госслужба и личный бизнес вице-губернатора Компанейщикова

Владимир Компанейщиков занимает кресло вице-губернатора Омской области, поэтому решил, что личный бизнес работе не помеха. Однако думский депутат Олег Денисенко заинтересовался случаем Компанейщикова и направил запрос в прокуратуру Омской области, стало известно изданию  omskinform.ru. На вопрос «Занят ли В. Компанейщиков управлением хозяйствующими субъектами» последовал отрицательный ответ. На деле же вице-губернатор является гендиректором ООО и акционером еще семи коммерческих компаний.

Владимир Компанейщиков как вице-губернатор Омской области может многое. Даже обойти запрет Президента о несовместимости государственной должности и ведении личного бизнеса. По мнению Владимира Компанейщикова, если не наблюдается конфликта интересов между этими двумя сторонами деятельности, то совмещать можно. Правда, на недавнем Совете глава Аппарата Президента С. Иванов сделал акцент на недопустимости такого.

Муниципальный чиновник Компанейщиков владел в свою бытность главой аппарата губернатора Омской области немалым коммерческим хозяйством. Туда входило 30% «Балтийской ипотечной корпорации», 50% омской фирмы «ГАЛС», пяток других фирм помельче. Сейчас вице-губернатор Омской области является гендиректором «БИКОР – Сосновый Бор» (расположен в Ленобласти), о чем есть выписка из ЕГРЮЛ от 3.02.2016 года, сообщает сайт парламентария Денисенко. Именно на выписку из Госреестра сослался Олег Денисенко, когда в ответ на его депутатский запрос о коммерческих интересах В.Компанейщикова местная прокуратура ответила, что вице-губернатор не управляет никаким бизнесом.


Новости партнеров