Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Индии весной неожиданно выпал снег

Жители Индии радуются внезапно наступившей зиме. Это произошло в одном из штатов в Кашмире. По всему региону наблюдается холодная, снежная погода, что парализовало обычную жизнь местных жителей. Из-за обильного снегопада движение на дорогах приостановлено.

Но можно сказать, что этой зимой радуются только дети и туристы.
В целом, на територии Индии выделяют всего три сезона: зимний, который длится с октября по февраль, потом начинается летний сезон с марта по июнь и с июня по сентябрь проходит сезон дождей. Все из-за того, что климат этой страны — яркий пример тропического муссонного климата. Причем длительность сезонов всегда разная.
Большое влияние на климат имеют горные системы, которые находятся на севере страны и соседствующих стран, а еще пустыня Тар в северо-западной части Индии.
Очень многое играет роль в климатообразии в каждом регионе такие, как местный рельеф, высота над уровнем моря, насколько близко находятся океан и водоемы.

Напомним, что 3 января 2015 года в Нью-Дели выпало 15 сантиметров. Но жителей это совсем не напугало, они скорее пришли в дикий детский восторг. Много туристов приехали в тот год в Индию специально, чтобы увидеть это необычное явление.


Новости партнеров