Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Расписание магнитных бурь для метеочуствительных людей, как уберечь себя

В этом месяце Солнечная система не слишком активная, потому воздействие магнитных бурь на человека будет минимальным.

Бури возникают, когда магнитное поле «возмущается» при повышении активности Солнца. Солнечные вспышки приводят к нарушению целостности магнитного поля, вследствие чего начинает меняться климат, а человек ощущает недомогание.

При магнитных бурях происходят изменения психического и эмоционального здоровья человека. У метеозависимых они наиболее выраженные, у всех остальных — практически не заметные. Астрологи и метеорологи могут дать лишь предварительные прогнозы относительно того, когда могут возникнуть магнитные бури.

Как уже было отмечено, июнь — достаточно спокойный летний месяц в плане Солнечной активности. Средние, практически не ощутимые магнитные возмущения пройдут 08.06 и 09.06 (Полнолуние), стало известно comandir.com. В начале второй декады месяца, 15.06, 16.06 и 17.06, возмущения будут самыми сильными, но со слабой магнитной бурей G1-категории. Предельно внимательными к своему состоянию нужно быть 10.06, 11.06, 14.06, 15.06 и 16.06.

В период нестабильности геомагнитного поля ухудшается общее состояние организма. Первые и основные симптомы воздействия бурь:

  • — головная боль;
  • — бессонница;
  • — истощение;
  • — бессилие;
  • — внезапные перепады давления;
  • — депрессивное состояние;
  • — проблемы с сердечно-сосудистой системой.

К счастью, согласно экспертным выводам, лишь около 10% населения планеты ощущает воздействие магнитных возмущений. У метеозависимых могут обостриться нервологические и психиатрические заболевания, возникнуть депрессия, необъяснимые страхи. Человек быстро утомляется, вспыльчив и раздражителем. В такие моменты эмоциональной нестабильности его желательно оставить наедине с собой.

Абсолютно точно определить время будущих вспышек довольно сложно, но спрогнозировать солнечную активность все же можно. Специалисты утверждают, что этот месяц довольно спокойный в плане геомагнитных колебаний, так что серьезных неприятностей вспышки на Солнце в июне и последующем месяце не принесут, вспышки будут совсем незначительными. Буря средней силы будет аж 13-14 июля, так что до этого временя можно спать спокойно.

Тема воздействия солнечных колебаний на человека досконально не исследована, но известно, что реагировать каждый организм будет по-разному. Не маловажно то, каким образом мы будет реагировать на солнечную активность.

В случае, если ваш иммунитет ослаблен, вы перенапряжены, чувствуете стресс и эмоциональною измотанность, скорее всего организм даст сбой, и ваше состояние ухудшится. Если же вы полны сил и энергии, в хорошем настроении и здоровье, большая вероятность того, что магнитных бурь вы даже не почувствуете.

Для наиболее чувствительных людей, врачи разработали систему рекомендаций. Частичное, или полное выполнение этих правил поможет вам пережить магнитные бури в Июне 2017 — Июле 2017 года без каких-либо проблем со здоровьем.

В дни предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.

Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.

Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут вам на пользу.


Новости партнеров