Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Хайдук — Левски 13.07.2017: хозяева поля сильнее

утбол. Европа. Лига Европы. Квалификация.

Прогноз и ставка на матч Хайдук — Левски

13.07.2017 21:30

В рамках второго раунда квалификации Лиги Европы в ближайший четверг встретятся Хайдук и Левски. В первом поединке фаворитами будут хорваты, которые получат поддержку собственных болельщиков, однако в общем уровень обеих команд практически равный и болгары постараются это доказать на футбольном поле.

Хайдук

На сегодняшний день Хайдук находится без игровой практики и это может сильно ему помешать в будущем противостоянии. За последний период ему удалось провести только одну контрольную игру с Рударом и та встреча завершилась ничьей 2:2, которая не сильно порадовала тренерский штаб. В прошлом сезоне данная команда финишировала на третьей строчке в своем чемпионате, уступив лидеру в девятнадцать пунктов, хотя по результативности они стали одними из лучших в хорватской лиге. Всего за тридцать шесть туров ребята из Сплита наколотили в ворота соперников аж семьдесят мячей.

Левски

«Левски» также уже давно не блещет в местном чемпионате. Прервать гегемонию «Лудогорца» пока не удается ни одному болгарскому клубу. «Синие» довольствуются в лучшем случае местом на пьедестале почета. Заняв в минувшем сезоне лишь третью позицию, подопечные Николая Митова вынуждены были стартовать в квалификации с первого раунда. Заметного превосходства над скромной «Сутьеской» не наблюдалось. Болгарам не удалось добиться крупной победы в родных стенах (3:1), а на выезде они не смогли и вовсе сломить сопротивление соперника (0:0). Не самые лучшие результаты «Левски» демонстрирует вдали от дома. В крайних десяти гостевых встречах он добился лишь двух побед. В межсезонье вряд ли состав команды усилился, несмотря на появление нескольких новых исполнителей. Лишились «синие» атакующего полузащитника Божидара Краева и центрального хава Мехди Бурабия. Из новобранцев можно выделить форварда Жуниора Мапуку, отметившегося дублем в стартовом еврокубковом поединке.

Прогноз на матч

Хайдук еще далек от своих идеальных кондиций. Команда провела лишь один товарищеский спарринг, и, по видимому, игровую форму будет набирать уже через предстоящие противостояния. Тем не менее, футболисты всегда результативно выступают при поддержке болельщиков, поэтому можно предположить, что им удастся отличиться. Левски прошел первый раунд квалификации, однако выездные поединки не являются визитной карточкой коллектива.

Ставка – ТБ 2,0.

Хайдук — Левски 13.07.2017, смотреть онлайн


Новости партнеров