Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Хакеры грозят HBO выложить новые серии Игры престолов

Недавно стало известно о хакерской атаке на один из компьютеров создателей сериала «Игра престолов». Люди, в руки которых попали сенсационные кадры с сериала угрожают опубликовать их раньше времени, если им не выплатят денежный гонорар. 

Помимо уникальных кадров мошенники угрожают распространить личные номера мобильных телефонов главных актеров сыгравших в сериале. Если создатели «Игры престолов» не заплатят баснословный выкуп за секретную информацию, тогда весь материал который имеется в хакеров будет опубликован в сети.

Мошенники потребовали семь миллионов долларов, который создатели платить отказываются. Злоумышленники на это отвечают, что в их распоряжении содержится 3,4 Гб информации, в том числе личные телефонные номера и адреса электронной почты Эмилии Кларк, Питера Динклэйджа и Лины Хиди, которые в скором времени будут опубликованы в интернете.

Свои требования мошенники сообщили в коротком видеоролике, который был адресован генеральному директору американской телевизионной компании HBO Ричарду Плеплиру. В видео хакеры рассказывают, что им потребовалось полгода, чтобы взломать HBO. На выполнение своих требований хакеры дали три дня.

Стоит отметить, что недавно в сети появились сценарии третей и четвертой серии.


Новости партнеров