Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Кто будет обеспечивать «Молдовагаз» газом в мае 2024 года?
13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
Больше новостей

Шесть французских солдат получили ранения в результате наезда транспортного средства в Париже

В среду утром,  9 августа машина врезалась в толпу солдат. Инцидент произошел в пригороде Парижа. В результате происшествия было ранено шесть военнослужащих, двое из них получили серьезные травмы, сообщили в полиции во французской столице.

Автомобиль наехал на людей примерно в 6 утра в северо-западном пригороде Леваллуа-Перре. В это время солдаты покидали автомобили на площади де Верден, чтобы приступить к патрулированию.

«В настоящее время идет полицейское расследование. Спецслужбы ищут транспортное средство и водителя», — сообщили в полицейском отделе Парижа.

Мэр Леваллуа-Перре Патрик Балканы сказал, что автомобиль BMW въехал в группу солдат. Он уверен, что это был преднамеренный поступок.

«Без всякого сомнения, это был преднамеренный акт», — заявил Балканы журналистам.

Ксавье Бертран, президент региона Верхняя Франция, что к северу от Парижа, написал в Твиттере: «Уважение и признание солдатам, которые ежедневно рискует своей жизнью, чтобы защитить нас».

Франция находится в состоянии чрезвычайного положения с ноября 2015 года. За два года  сотрудники сил безопасности регулярно подвергались нападениям . Особенно те, которые охраняют ключевые туристические объекты.

18-летний мужчина у которого выявили психическое расстройство был арестован в субботу. Он на Эйфелевой башне размахивал ножом с криками «Аллаху Акбар» (Бог величайший).

Он сказал следователям, что хочет убить солдата. В феврале мужчина, вооруженный мачете, напал на четырех солдат. Это произошло на патрулирование в Парижском музее Лувра, а в апреле еще один экстремист убил полицейского на Елисейских полях.

В июне 40-летний алжирский студент-докторант, который имел связь с исламской государственной группой, напал на полицейского с молотом. Это также произошло на туристическом объекте собор Нотр-Дам.

В марте четверо человек погибли после того, как 52-летний Халид Масуд направил свою машину в людей, которые в это время шли по тротуару на лондонском Вестминстерском мосту.


Новости партнеров