Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые рассчитали идеальное количество сна для счастливой жизни

В университете Аризоны посчитали, какое время с точностью вплоть до минут следует отдыхать, чтобы чувствовать себя счастливым на протяжении дня.

Такое исследование эксперты из университета города Тусон провели по заказу фирмы, которая занимается производством матрасов для сна. В нем приняли участие две тысячи американцев.

Участников просили дать ответ на вопросы: какого их душевное состояние и личная жизнь, и как долго и насколько качественно они спят? В результате оказалось, что самые «несчастливые» спят мало — меньше 6 часов 48 минут, те, у кого состояние на твердую четверку спят чуть больше — 6 часов 54 минуты, и счастливчики спят 7 часов 6 минут.

Специалисты обращают внимание на то, что в данном случае значение имеет каждая минута сна либо его отсутствия. Они кроме того заметили, что итоги исследование доказали более ранние рекомендации, согласно которым необходимо спать не меньше 7 часов в день

Исследователи также доказали, что с возрастом человек тратит на сон меньшее количество времени, а также то, что женщинам выспаться труднее, чем мужчинам и возрастной фактор по-прежнему играет важную роль: после 25 лет количество сна уменьшается. А теперь важно не просто количество часов, но и точное количество минут. Кроме того эксперты узнали, что те, кто именно принимают душ или медитируют пред сном — спят крепче.


Новости партнеров