Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Игорь Верник: биография

Имя: Игорь Верник

Дата рождения: 11.10.1963

Возраст: 54 года

Место рождения: город Москва

Вес: 80 кг

Рост: 1,85 м

Деятельность: актер театра и кино

Семейное положение: не женат

Инстраграм

Интересный мужчина с зажигательной улыбкой, человек-праздник. Кажется, что у него всегда хорошее настроение, что он никогда не испытывал трудностей. На самом деле, конечно, это не так. Просто этот человек привык быть поверх неприятностей, не заострять на них внимания.

Поэтому и окружающим людям с ним легко и просто. Неутомимый оптимист, актер и музыкант, Народный артист России Игорь Верник, чья личная жизнь интересует многих поклонниц, выглядит намного младше своих лет. О его жизненном пути будет рассказано в данной статье.

Игорь Эмильевич Верник родился в 1963-м году в столице нашей страны. С самого детства мальчик был погружен в мир искусства. Его родители были творческими людьми. Папа его – Эмиль Верник работал известным режиссером на радио. Личная жизнь таких знаменитых людей всегда на виду. Кстати, он до сих пор жив, ему 93 года! Он носит звание Народного артиста России.

Мама будущего актера работала учительницей музыки. В их доме всегда звучала классика. Кроме Игоря в семье были еще дети. У него есть два брата. Один из них – брат-близнец. Его зовут Вадим. Он стал известным телеведущим, появляется в основном на телеканале Культура. Но Вадим мало похож внешне на Игоря, хоть и близнец. Такое тоже бывает. Еще у Игоря есть старший брат. Его зовут Ростислав. Он закончил театральный ВУЗ и работает актером. Он, конечно, менее известен, чем его младший брат. Наверно, успех Игоря Верника – в его личном обаянии, чего не достает его братьям.

Игорь Верник в молодости

В доме Верников постоянно были гости. Это творческие люди, как всегда бывает в семье, где живут люди, посвятившие свою жизнь искусству. Мальчик с детства проявлял музыкальные способности. Видимо, он унаследовал от отца артистичность, а от матери – музыкальный талант. Игорь успешно учился играть на фортепиано в музыкальной школе. К тому же у мальчика был хороший голос. Но в период возрастной ломки он стал испытывать трудности с голосом.

Перед Игорем никогда не стоял вопрос: какую профессию выбрать. Он всегда твердо знал, что станет актером. После окончания средней школы Игорь подал заявления сразу в три театральных ВУЗа. И как ни странно, успешно сдал экзамены во все три! Выбирал он недолго, по душе ему оказалась Школа-студия МХАТ.

В театральном ВУЗе Игорь Верник учился у наставника Тарханова. Еще во время учебы он привлек к себе личное внимание режиссера Московского художественного театра. Он пригласил начинающего талантливого актера в свой театр по окончании ВУЗа. Так началась его артистическая жизнь.

Молодому актеру одинаково легко удавались классические роли и роли в пьесах современных авторов. Первая его роль была в комедии «Тартюф», где он исполнил роль Дамиса. Далее актер играл в «Яме» Куприна и в «Короле Лире» Шекспира. В «Мастере и Маргарите» Булгакова Верник исполнил роль хитроумного Жоржа Бенгальского. Ему часто доставались роли мошенников, хитрых и ушлых людей, а также молодых любовников. Однако и в этих негативных ролях актер умудряется завоевать к себе расположение зрителей. Наверно, это происходит благодаря искристой улыбке и личному обаянию Игоря Верника.

Актер на сцене театра

Верник остался до конца верен одному театру. Он больше не играл нигде за свою жизнь. Актер также принимал участие в спектаклях:

      «Женщина с моря»:

 

      «Кабала святош»;

 

      «Пиквикский клуб»;

 

      «Процесс»;

 

      «Портрет»;

 

    «Татуированная роза» и др.

Всего более тридцати ролей исполнил актер за свою жизнь в театре. Однако свою популярность он приобрел, играя в кинофильмах.

В кино Игорю Вернику также попадались роли обаятельных хитрецов, часто вовсе отрицательных героев. За всю свою творческую жизнь актер принял участие почти в ста фильмах! Это были разные жанры: от комедий до драм, от приключений до мелодрам, от детективов до боевиков. Его герои не лишены личной притягательности, будь они даже преступниками.

Кадр из фильма «Мама поневоле»

Дебют актера в кино состоялся сразу после окончания ВУЗа, в 1984-м году. Это был фильм «Белая лошадь – горе не мое». Игорь сыграл там совсем небольшую роль. Зато через два года ему доверили более серьезную роль в фильме «Ягуар». Это была политическая драма чилийского режиссера, снятая на Мосфильме.

В 1990-м году Игорь исполнил роль сотрудника МВД в приключенческой драме «Взбесившийся автобус». Кинокартина была снята по реальным трагическим событиям захвата преступниками школьного автобуса.

Видимо, форма актеру оказалась к лицу, потому что в том же году ему предложили сыграть роль милиционера в драме «Охота на сутенера».  В 1992-м году Игорь принял участие в первом русском телесериале «Горячев и другие». В 1993-м году актер исполнил одну из ролей второго плана в многосерийном телефильме «Раскол», посвященном образованию РСДРП.

Кадр из фильма «Нереальная любовь»

Игорь Верник часто появлялся на экранах во второстепенных ролях. Однако личное обаяние и «фирменная» улыбка актера часто делали его ярким и запоминающимся даже на втором плане.

За всю жизнь он исполнил так мало главных ролей, что их можно пересчитать по пальцам. Одна из них – главная роль в украинской кинокартине «Мужская интуиция», снятой в 2007 году.

Также Верник исполнял основные роли в кинокартинах: «Бомбила» и «Кардиограмма любви». В 2017 –м году выйдет фильм «Жестокий мир мужчин», в котором актер исполнит тоже одну из главных ролей.

Одна из талантливых ролей Игоря – роль Иуды в фильме «Мастер и Маргарита», снятого в 1994-м году. В фильме грузинского режиссера Резо Гигинеишвили «Жара» Верник сыграл сотрудника киностудии. В популярном телесериале «Папины дочки» актер сыграл самого себя, Игоря Верника.

Также он играл еще в нескольких известных телесериалах: «Физрук», «Кухня».

На съемках сериала «Кухня»

Играл актер и бандита (в фильме «Людмила»), и композитора (в фильме «Кураж»), майора («Кукушечка») и торгаша в электричке («Химик»), адвоката («Процесс») и олигарха («Наследница»). Как говорится, диапазон большой.

Также Игорь Эмильевич играл в телеспектакле «Мегрэ у министра».

Игорь Верник также работал на радио. В 1998-м году он стал постановщиком спектакля «Капитанская дочка». Артист сам замечательно озвучил все роли в моноспектакле, читая также текст от автора. Видимо, он очень любит это произведение великого Пушкина, что чувствовалось, что он вложил в него душу.

Позже на радиоканале «Культура» стала выходить передача «Театральная среда братьев Верников». В ней Игорь Верник является ведущим, раскрывая некоторые личные тайны своей семьи, интересные события своей актерской жизни. Она выходит и в настоящее время, вплоть до 2017 года.

Актер работал ведущим на радио

Также актер активно занимался озвучкой разных мультфильмов. Так он озвучил охотника в мультике «Лягушка Пипа» в 1992-м году. Двумя годами раньше вышел мультфильм «Почему куры денег не клюют?» с его участием. Также последними работами актера в мультипликации были: «Капитан Пронин» и «Туман из Лондона».

Приятной новостью было для актера и его поклонников присвоение ему звания Заслуженного артиста России в 1999-м году. В 2013-м году он стал Заслуженным артистом Чеченской республики. А в прошлом году сподобился звания Народного артиста России.

Актер снимался в рекламах на телевидении. Одна из них – про конфеты «Степ», где Игорь продемонстрировал свое мастерство в исполнении чечетки, и, конечно же, свою искристую улыбку, которая стала уже его визитной карточкой.

В прошлом году Игорь Верник совершил неожиданный поступок. Он принял участие в акции по поддержке Чеченского президента. В социальных сетях появились фото актера с плакатом: «Рамзан Кадыров – патриот России». Известно, что Верник много раз бывал в Чечне, а также ему присвоено звание Заслуженного артиста Чечни. Сам он объяснил свое странное действие тем, что на президента этой страны, а также на саму Чеченскую республику слишком много сейчас направлено агрессивных действий. А это не совсем честно. Поэтому актер решил выступить в поддержку Кадырова.

В 2012-м году Верник стал официально доверенным лицом Михаила Прохорова, кандидата в президенты России.

Кроме того, актер принял участие в учредительстве Благотворительного фонда поддержки деятелей искусств, который называется «Артист».

За симпатичным мужчиной Игорем Верником закрепилось прозвище ловеласа. И неслучайно. Женщины любят таких импозантных представителей сильного пола, с которыми невозможно соскучиться. Но, как оказалось, личную жизнь Игоря Верника нельзя назвать удачной.

Последние новости 2017-го года поведали, что у актера есть любимая девушка. И ничего, что она намного младше своего возлюбленного. Евгении Храповицкой всего 28 лет, в то время как Игорю исполнилось уже 54 года.

Игорь Верник и Евгения Храповицкая

Симпатичная актриса много раз появлялась вместе с Игорем на публичных вечеринках, охотно позировала вместе с ним перед камерами, не скрывая своих чувств к нему.

Они давно уже вместе. Поговаривали, что влюбленные расстались по причине постоянной занятости актера. Однако недавно их опять видели вместе. Но, похоже, вступать снова в законный брак актер побаивается после двух неудачных попыток.

Дело в том, что первый раз Игорь Эмильевич женился будучи всего двадцати двух лет от роду. Его невестой стала симпатичная девушка по имени Маргарита. Она была выпускницей Института иностранных языков. Однако брак очень быстро распался.

Игорь Верник и Дарья Стырова

Через несколько лет Игорь встретился в магазине с одной очаровательной брюнеткой по имени Мария. Она оказалась простой девушкой, не принадлежавшей к артистическому миру. Актер был пленен ее красотой. Разгорелся бурный роман. Спустя всего несколько месяцев его возлюбленная открылась ему о том, что ждет ребенка. Как настоящий мужчина Игорь принял решение тут же жениться на Марии. У них родился сын в 1991-м году. Его назвали редким именем Григорий.

Но Игорь оказался неприспособленным к семейной жизни. Его постоянно не было дома, он мало уделял внимание жене и сыну. К тому же до Марии постоянно доходили слухи об изменах мужа. Целых десять лет жена терпела это, но, в конце концов, терпению наступил конец. Она подала на развод. Потом Мария еще раз вышла замуж, родила мужу дочь. Живет сейчас в Майями.

Игорь Верник и Мария Гончарук

Актеру приписывали романы со многими женщинами. Это были в основном артистки: Татьяна Друбич, Лера Кудрявцева, Даша Астафьева и др. Но, похоже, эти отношения были недолговечны.

На проекте «Хочу в ВИА-Гру» Игорь познакомился с одной из участниц конкурса. Это была симпатичная украинка Мария Гончарук. Стали ходить слухи об их романе. Но вскоре и они утихли, как только закончился проект.

Игорь Верник со своим сыном

Следующей пассией Игоря стала модель Дарья Стырова. Он даже познакомил ее со своим сыном. Все говорили о скорой свадьбе, однако ей не суждено было состояться.

Женится ли актер еще раз или предпочтет одинокую жизнь, покажет время.


Новости партнеров