Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Курс биткоина к доллару показывает стремительный рост криптовалюты

Трейдеры и финансовые аналитики широко обсуждают последние изменения связанные с курсом криптовалюты под названием Bitcoin. Это самая популярная децентрализованная валюта, которая набрала большой охват ещё в 2017 году, благодаря своему стремительному росту. Все изменения в поведении графика были проанализированы крупными площадками.

Какой курс биткиона и что на него влияет

Курс Bitoin по последним данным превысил отметку в 5 тысяч долларов. Стремительный рост заметили все крупные торговые площадки, ведь за последнюю неделю криптовалюта набрала темп в тысячу долларов. С помощью отслеживания графика можно увидеть разную трассировку позиций и пятинедельное колебание, которое привело к подобной ситуации.

Аналитики сообщают, что дальнейший рост не будет продвигаться из-за большой конкуренции с другими электронными валютами. За последние два года листинг на биржах пополнился другими монетами, которые получают спрос не меньше, чем Bitcoin. В этот список входит Ripple, Ethereum, LiteCoin и т.д.

На курс криптовалюты в первую очередь влияет общий уровень капитализации и лимит доступных монет. Более миллиона операций может совершаться в день с Bitcoin, что влияет не только на дневной график, но и даже на секундный.

Нельзя точно определить какой курс будет вести позицию через неделю, однако представители биржи Coindesk сообщают, что вскоре произойдёт новый обвал фактически всех монет, как произошло в середине января 2019 года. Одновременно с этим заявлением Сонни Сингх (директор сервиса BitPay) сказал, что инвестиция в Bitcoin закончится отметкой в 15-20 тысяч долларов в конце текущего года.

Что такое биткоин

Bitcoin – электронная валюта, представленная разработчиком Сатоши Накамото в 2009 году. Она является международной и не контролируется никаким государством, поэтому для большинства вкладчиков считается надёжной. На данный момент её капитализация превышает более 70 миллиардов долларов.

Свою историю Bitcoin начинал как неизвестная технология для электронного платежа, однако за последнее десятилетие стала популярной из-за новизны, анонимности и свободности в доступе. Для совершения операции не нужно ждать подтверждения транзакции или ждать в очереди, ведь для совершения обмена валют достаточно всего зарегистрировать свой собственный кошелёк и перевести на него обычные деньги.

От начала его введения в листинг на различных биржах его стоимость не превышала несколько центов, а в 2018 году цена превысила более 20 тысяч долларов за одну единицу. В нынешнее время большинство трейдеров отдаёт своё предпочтение Bitcoin, зная как правильно с помощью него заработать.


Новости партнеров