Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Что такое кэшбэк и как им пользоваться, рейтинг карт с кэшбэком 2019 года выявил самые выгодные варианты

Кэшбек – один из наиболее простых способов экономить семейный бюджет. Использование банковских карт долгое время имело одно главное преимущество – удобство безналичного расчёта с магазинами за услуги, товары, мобильную и интернет-связь. Сейчас существует система кэшбека, которая помогает возвращать часть средств обратно на карту.

Что такое кэшбек и почему он выгоден компаниям и банкам

Кэшбек – особая бонусная программа, благодаря которой покупатель имеет определённый процент из потраченных денег просто за покупку. Он получил распространение в интернет-торговле. Тогда фирмы платили, чтобы сайты с кэшбеком продвигали их магазин.

Если клиент переходит по определённой ссылке и заказывал что-либо, оба сайта(компании и с бонусной программой) поднимаются выше в списке поисковых систем, получают больше просмотров, покупок или переходов по ссылке. Поэтому система выгодна как для клиента, так и для продающей организации.

Однако программа в последние годы также применяется среди разных банков. Они выпускают всё больше бонусных карт с кэшбеком. Это повышает спрос карты среди экономных клиентов, увеличивает денежный оборот, зазывает покупателя использовать другие прибыльные для банков услуги, такие как кредитный лимит и смс-банкинг.

Карта Альфа Банка занимает 1 место в рейтинге других карт с кэшбеком

Среди более чем 200 банков, предоставляющих карты с кэшбеком, можно выделить самые лучшие от 2 организаций по состоянию на 2019 год. В рейтинге есть как бесплатные карточки, так и платные, но с приятными бонусами и льготами.

«Альфа Банк» известен многофункциональными и современными картами, на которых механически на передней стороне выдавлены номер, срок действия, имя и фамилия покупателя, есть возможность бесконтактной оплаты и привязки карты к гаджетам с помощью приложений, среди которых самые распространённые Google Pay, Samsung Pay, PayPass и Apple Pay.

Если хранить на счету от 30 тыс. рублей или ежемесячно тратить не менее 10 тыс., карта с бонусной программой бесплатна. В противном случае цена составит 100 рублей в месяц. Межбанковские переводы не стоят денег при использовании услуги интернет-банкинга.

Кэшбек же составляет до 10% для оплаты на автомобильных заправочных станциях, до 5% на заведения общественного питания и 1% для других магазинов. Он накапливается в баллах, где 1 рубль приравнивается к 1 баллу и не имеет срока хранения, т.е. может быть выведен в любое время. Удобно, что оплатить баллами можно до 100% покупки.

Однако существует лимит по зачислению бонусов – не более 5 тыс. за каждый раздел (суммарно не больше 15 тыс.). Конвертируются в рубли баллы сроком от 2 до 3 дней. Если пользователь с дебетовой картой тратит менее 70 тыс. рублей ежемесячно, кэшбек вдвое меньше, но и это выглядит выгодно на фоне других конкурентов. В кредитной карте кэшбек всё так же до 10% за АЗС, до 5% за общепит и до 1% в других категориях, но требуется тратить от 20 тыс. в месяц.

Бесплатная дебетовая карта Польза отличается универсальностью и большим списком категорий

Чешская компания Home Credit пришла в Россию и пользуется большим спросом, так как имеет простые условия использования и высокий процент кэшбека. Это 3% за оплату на АЗС, в заведениях с едой, услуг, связанных с путешествиями, среди которых бронирование жилья, билетов, перелёты, общественный транспорт, такси.

А в разделе «Развлечения»  бонусы составят до 10%. Такая сумма зачислится за игру в бильярд, боулинг, дельфинарии, аквариумы, музыкальные группы, оркестры. Другие категории возвращают до 1% денежных средств. Это наименее популярные услуги: штрафы, мобильная связь, ЖКХ.

1 балл также равен 1 рублю. На сайте можно просмотреть список MCC, которые сотрудничают с банком. Для них процент всегда от 5 до 10%. Это китайский интернет-магазин Aliexpress, торговая сеть парфюмерии Л’Этуаль, магазин техники М.Видео, компания с брендовой обувью и одеждой LaModa и многие другие крупные организации.


Новости партнеров