Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
Больше новостей

Сколько будет стоить обучение в автошколе начиная с 2019 года

Так как жизнь в современном мире без автомобиля достаточно тяжела, многие задаются вопросом: сколько же стоит обучение в автошколе. Всем известно, что ежегодно цены на обучение в автошколах меняются. В 2019 году уже произошли такие изменения. Эксперты выяснили, сколько нужно будет заплатить за получение водительских прав в 2019 году.

Какой будет стоимость обучения в автошколе в 2019 году

К сожалению, не все потенциальные ученики осведомлены, что помимо обычной оплаты за получение водительских прав, существует еще ряд нюансов. Таким образом, учащиеся в автошколах должны платить дополнительно за некоторые пособия, медицинское обследование, бензин и не только. Для того, чтобы успешно учиться в автошколе действительно необходимо будет вложить значительную сумму. Однако это того стоит, ведь современная жизнь без автомобиля – невозможна.

Самым затратным вложением является, непосредственно, сама оплата за обучение в автошколе. Ежегодно эта сумма меняется, поэтому при отложении средств на обучение нужно учитывать этот нюанс всегда. По подтвержденным данным, стоимость обучения в автошколах крупных городов будет составлять порядком 20 000 рублей в 2019 году. В городах поменьше – 15 000 рублей. К более незначительным затратам относят необходимые фотографии для самого удостоверения. Стоит такая услуга недорого и проходит процедура получения фото достаточно быстро. В среднем, будет достаточно примерно 200 рублей.

Отмечается, что в России учеба в автошколе в 2019 году станет дороже на целых 10%. С учетом инфляции, начиная с 31 марта 2019 года, 6% от десятипроцентной прибавки будет составлять оплата за бензин. За услуги ЖКХ ученик автошколы должен будет оплатить 4% от прибавки. Это обусловлено ростом цен в связи с увеличением НДС с 18% до 20%. О таких расценках официально заявила Татьяна Шутылева, которая является главой российской МААШ.

Дополнительные траты во время обучения в автошколе

Подавая документы в автошколу, потенциальный студент может и не знать о дополнительных тратах, которые следует оплатить. К таким затратам относят зачастую покупку некоторых пособий. К таким пособиям относят самое элементарное: ПДД, разного рода задачники, билеты для подготовки к зачетам и комментарии к ним. Все это придется оплачивать со своего кармана, что также следует учитывать при поступлении. К счастью, покупка учебной литературы остается в пределах нормы: от 300 до 500 рублей максимум.

Стоит отметить, что в автошколе необходимо действительно хорошо учиться. В случае, если потенциальный ученик не сдает экзамен, пересдача обходится также дорого. Чтобы не платить лишний раз 1000 рублей, стоит вложить максимум своих усилий, чтобы успешно все сдать. Это послужит не только экономией средств, но и отличными знаниями и опытом, которые будут полезны в дальнейшем.

К этому списку относится также главный зачет – экзамен в ГИБДД. Многие водители отмечают, что данный экзамен очень волнительный и сложный. Поэтому, чтобы не лишиться водительских прав, необходимо отлично подготовиться и идти на зачет уверенно. Изготовление самого водительского удостоверения обходится, как правило, также не дешево. Начиная с 2018 года оплата госпошлины составляет от 2 до 3 тысяч рублей для изготовления пластикового удостоверения. Однако есть альтернативный вариант, который в современном мире немного устарел. Для того, чтобы получить бумажное удостоверение, необходимо оплатить всего 500 рублей.


Новости партнеров