Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Список лучших криптовалют и их актуальная стоимость в 2019 году

Ежегодно список лучших криптовалют мира пополняется, а стоимость их может как падать, так и резко подниматься. Эксперты предоставили рейтинг актуальной стоимости самых популярных криптовалют в 2019 году. Тем не менее самой востребованной криптовалютой неизменно остается Биткоин.

Биткоин как самая перспективная криптовалюта в 2019 году

Эксперты отмечают, что уже несколько лет подряд валюта Биткоин остается лидером по успешности. Биткоин увидел свет еще в 2008 году, однако в самом начале развития данная криптовалюта не пользовалась популярностью. На данный момент капитализация Биткоина составляет $93 378 589 795, что значительно превышает данный показатель у остальных криптовалют. Цена одного Биткоина равна $5 281, что еще раз подтверждает его лидерство среди остальных валют. В связи с такими показателями, криптовалюта Биткоин завоевала внимание ведущих мировых инвесторов и простых пользователей. Биткоин сейчас также рассматривается как предмет для торгов на разных биржах виртуальных денег. Однако эксперты часто не сходятся во мнениях, прогнозируя дальнейшее будущее популярной криптовалюты. Некоторые аналитики утверждают, что Биткоин в скором времени потерпит крах, который ударит не только по его лидерству. Другие же эксперты все чаще утверждают, что Биткоин в скором времени ждет большой рост. Отмечается, что Биткоин способен сохранить свою впечатляющую динамику развития.

Эфириум как второй лидер в рейтинге популярных криптовалют

Эфириум известен во всем мире как вторая по популярности криптовалюта. Это обусловлено его показателями в рейтинге, несмотря на большой отрыв по сравнению с Биткоином. Таким образом, капитализация Эфириума составляет $18 590 982 795 состоянием на 2019 год. Стоимость так званного в русском обществе «Эфира» составляет 177 американских доллара. Это превосходит остальные криптовалюты, что расположились рейтингом ниже. Отмечается, что система платежа у Эфириума стартовала еще в 2015 году. Подняться на второе место криптовалюта смогла за небольшой промежуток времени – всего за 2 года. Непродолжительное время, по расчетам экспертов, данной криптовалюте удавалось несколько раз обходить лидирующий Биткоин. Однако, несмотря на длительный успех, Эфириум занимает в рейтинге лишь второе место. Некоторые аналитики прогнозируют скорый выход «Эфира» на первое место, обогнав Биткоин.

Риппл в рейтинге самых популярных криптовалют мира

Криптовалюта Риппл (или же XRP) изначально была создана в качестве дополнения к Биткоину. Из этого следует вывод, что данная криптовалюта не является соперником Биткоина. Также в отличие от лидера рейтинга, Риппл майнить нельзя, а также он не подвержен системному риску. Однако капитализация Риппла в 2019 году составила $14 729 715 862, что не далеко уходит от того же Эфириума. Актуальная цена криптовалюты Риппл составляет всего $0,35. Эксперты отмечают, что Риппл – связывающая валюта. Простым языком, она служит специально для осуществления межвалютных переводов. Такое действительно возможно, так как по отношению к XRP любая валюта является ликвидной. Сразу после Риппла, в рейтинге 4 занимает место Лайткойн. Его капитализация имеет значительный отрыв от предыдущих лидеров, из-за чего прогнозы у Лайткойна неутешительные.


Новости партнеров