Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
18 : 15
Парад и шествия «Бессмертного полка» в Крыму отменены по заявлению Аксенова
16 : 20
Песков прокомментировал новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж
Больше новостей

Декларация о доходах госслужащих составляется согласно законодательству России в 2019 году

Законодательство Российской Федерации отмечает, что некоторые лица обязаны предъявлять декларацию о доходах на регулярной основе. Именно поэтому определенная категория лиц все чаще задается вопросом, как правильно заполнять такую декларацию. Для того, чтобы правильно составить декларацию о доходах, необходимо иметь достоверный бланк информации.

Кто должен составлять декларацию о доходах в России

Как правило, декларации о доходах составляются как государственными служащими высшей категории, так и работниками, что отвечают за управление. К этому списку также относятся те госслужащие, которых назначило само правительство России и претенденты на вышеуказанные должности. Согласно законодательству России, госслужащие обязаны задекларировать информацию о собственных доходах и расходах. Также обязательным является указание утвержденного имущества супруги госслужащего и наличие несовершеннолетних детей в семье.

Касательно заполнения бланка под номером 460, существует определенные правила, которых необходимо придерживаться во время его заполнения. К слову, утверждением данных правил, обязательных к соблюдению, занимался сам президент России. Большая часть госслужащих уже давно знает, как правильно заполнять такую декларацию. Это обусловлено тем, что запрос на декларирование доходов и расходов в семье регулярно запрашиваются органами власти. Резоном такого запроса является предотвращение несанкционированного обогащения чиновников. Отмечается, что в 2019 году сведения о доходах обязаны предоставить все госслужащие до 30 апреля 2019 года включительно. Исключением становится Администрация Президента РФ. Для них сроки были короче – до 1 апреля 2019 года.

Форма декларации и правила ее заполнения согласно законодательству РФ

Актуальную информацию о своих доходах должны предоставить все госслужащие во избежание некоторых проблем. В декларации, как правило, указываются все доходы и расходы лица за год (с 1 января по 31 декабря включительно). В случае, если нет каких-либо сведений для заполнения, в бланке это просто указывается словом «нет», или же прочерком. Отмечается, что бланк полностью должен заполнять сам госслужащий, даже в графе за членов семьи. Это строго проверяется. Эксперты советуют для большего удобства заполнять декларацию через компьютер. Таким образом будет легче исправить ошибки или опечатки. Для этого необходимо предварительно скачать достоверный бланк декларации 2019 года. Скачать данный бланк можно на официальном сайте ГИС. Такая справка обязательно заверяется личной подписью госслужащего.

Процедура заполнения декларации проходит достаточно просто. Таким образом, в графе «Сведения о расходах» гражданин вписывает потенциально приобретенную недвижимость, автомобиль или земельный участок. В «сведениях об имуществе» указывается актуальная информация о приобретенной недвижимости или автомобиле. Подробная информация о заполнении каждой графы расписана на подтвержденном президентском сайте.

Что не допускается во время заполнения декларации о доходах госслужащим

Во время заполнения бланка госслужащим, строго запрещается использовать простые или цветные карандаши. Физическое лицо также должно понимать, что исправление ошибок в бланке с помощью «корректора», лезвия или даже зачеркивания также нужно категорически исключить. В противном случае декларацию просто пропустят и не будут рассматривать. В этот список также попадает и исправление поверх прописанной ошибки.

Отмечается, что ни в коем случае нельзя во время заполнения бланка декларации вписывать какие-либо цифровые наименования (или же текстовые фрагменты), которые не смогут в дальнейшем распознать. Декларация также будет отклонена, если сама бумага не будет соответствовать стандартному формату А4. Стоит учитывать также, что к данной декларации нужно относиться с большой ответственностью, если она окажется потертой или в каком-либо месте порванной, ее также не примут к рассмотрению. Нужно строго следить, чтобы сам лист был белым – на бумаге другого цвета печатать бланк нельзя. В остальном, чтобы декларацию о доходах и расходах госслужащего приняли к рассмотрению, необходимо придерживаться прописанных в законодательстве правил.


Новости партнеров