Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
02 : 15
Загадочный объект был замечен в небе во время апрельского солнечного затмения: что о нем известно
Больше новостей

Подробные характеристики разных видов отопительных радиаторов

Отопительные радиаторы устанавливают напрямую уровень тепла и комфорта в квартире или коттедже. При этом, характеристики радиатора связаны напрямую с материалом, который используется при его изготовлении. Среди всех доступных предложений на рынке, можно найти между радиаторами ряд ключевых различий, которые обязательно учитываются при их приобретении.

Радиаторы чугунные

Радиаторы из чугуна почти утратили свою популярность. Но, ряд владельцев жилья, предпочитают интерьер своей квартиры в классическом оформлении, из-за чего ставят чугунные модели. У такого радиатора чрезвычайно хорошая прочность и надежность, включая большую теплоотдачу. Чугунная батарея новых моделей может иметь красивую декоративную отделку. При этом, она очень тяжелая и с ее монтажом могут быть трудности.

Радиаторы стальные

Стальные батареи еще пару лет назад были чрезвычайно популярными. В них полностью совмещается большая прочность, долгий срок службы и хороший внешний вид. Радиатор из стали имеет бюджетную цену и его очень просто подключать. Среди недостатков у него низкая теплоотдача, из-за чего на такой батарее всегда много секций, что их делает большими и громоздкими.

Радиаторы алюминиевые

Алюминиевые радиаторы имеют хорошую теплоемкость. Их КПД намного больший, чем у аналогичных моделей. У алюминиевого изделия хороший внешний вид и он не боится коррозии, имея небольшую массу. Главным минусом подобного радиатора является то, что после перепада в системе давления, он может дать протечку. Если в систему закачана вода с примесями, то радиатор из алюминия быстро выйдет из строя.

Радиаторы биметаллические

Биметаллические батареи считаются самыми удачными, из-за чего их чаще всего используют. Радиатор имеет сердечник и наружную обшивку. Сердечник состоит из качественной и надежной стали. Обшивку выпускают из алюминия. Это дает радиатору долгий срок работы. Биметаллическая батарея чрезвычайно неприхотлива, имеет высокий уровень КПД.


Новости партнеров