Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Где на Земле находятся самые страшные леса

Лес нередко может иметь жуткий и таинственный вид. В мировом фольклоре есть немало жутких историй о лесах, где орудуют разбойники и разная нечистая сила. Эксперты назвали леса, которые людям вселяют страх из-за загадочных аномалий, легенд и исторических фактов.

Пьяный лес

В Рязанской области возле речки Оки находится Пьяный лес. Его наполняют криворастущие хвойные деревья. В лесу изогнутыми и переплетенными являются исключительно хвойные деревья.

Лиственные деревья, как и должно быть, стоят прямые. Ученые сообщают, что Пьяный лес появился из-за геомагнитной аномалии. Деревья искривились из-за вихревого магнитного поля.

Любимый лес самоубийц

В Японии есть аномальный лес Аокигахара рядом с горой Фудзи. Его уже полвека используют все местные самоубийцы. В Аокигахаре полиция каждый год обнаруживает до 100 трупов. Чаще всего люди из жизни уходят из-за повешения или отравления лекарствами. В мире Аокигахара для самоубийц является вторым по популярности после моста американского Золотые Ворота.

Место для свиданий с НЛО

Лес в Румынии Хойя-Бачу получил свою известность как паранормальное место. Местные граждане и ряд ученых, в лесу видели НЛО, и слышали голоса. Люди после посещения Хойя-Бачу чувствовали головную боль, тошноту или головокружения.

Лес кричащих призраков

В английском графстве Кент находится Кричащий лес, где могут жить призраки. Там также водится полтергейст и духи покойников. Жители сообщают, что по утрам из леса можно слышать крики.

Проклятый лес

В американском штате Вермонт находится лес, где люди бесследно исчезают. Слышны также загадочные звуки, аномальные атмосферные явления и загадочные животные. Официально подтверждена пропажа в этом лесу 5 людей с 1945 по 1950 годы.

Заповедник сатанистов

В США есть еще аномальный заповедник Фритаун-Фолл-Ривер в штате Массачусетс. Его для себя облюбовали сатанисты, бандиты и самоубийцы. В этом месте проходили культовые обряды, вместе с жертвоприношениями и ритуальными убийствами животных. Люди видели в этом лесу НЛО, шаровые молнии и иные необычные явления. Есть мнение, что Фритаун-Фолл-Ривер был проклят индейцами. В лесу находятся их могилы. Души захороненных индейцев из леса жаждут отмщения.

Радиоактивный лес

Рыжий лес находится в Чернобыле. После аварии на ЧАЭС он стал красновато-коричневого цвета. Радиоактивность приводит к тому, что стволы деревьев светятся по ночам. В Рыжем лесу деревья не разлагаются, как будто они были законсервированы при аварии. Это все из-за того, что микробы, которые вызывают гниение, из-за радиации неактивны.


Новости партнеров