Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пентагон опубликовал восемь отчетов об НЛО, с которыми сталкивались военные

Пентагон опубликовал ещё восемь отчетов, в которых излагается о столкновении американских военных пилотов с НЛО. Ранее, в конце апреля 2020 года, Пентагон показал три видеоролика со странными объектами непонятного происхождения.

Новые отчеты Пентагона о встречах с НЛО

Инциденты с НЛО, о которых идет речь в отчетах, произошли в период с 27 июня 2013-го по 13 февраля 2019 года. Некоторые из неопознанных объектов приблизились достаточно близко к летчикам, что расценивалось как опасность. Эти данные были предоставлены СМИ после официального запроса, руководствуясь законом о свободе информации.

Часть из представленных инцидентов с НЛО уже были известны, но в отчетах имеется важная информация с деталями того, что именно видели американские летчики.

Описывается, в частности, случай, который произошёл 26 марта 2014 года. Дело было над водами Атлантики близ города Вирджиния-Бич, находящегося в юго-восточной части американского штата Вирджиния. Там был зафиксирован неопознанный летающий объект серебристого цвета и не очень большого размера. Аппаратура показала, что НЛО промчался мимо одного из летательных аппаратов на расстоянии всего 305 м.

СМИ ранее сообщали, что в Бразилии сбили НЛО, свидетели сняли этот момент на видео.

Ещё несколько случаев с НЛО и мнение экспертов о природе объектов

В ряде случаев встреч с неизведанным фигурировали эскадрильи с авианосца «Теодор Рузвельт». Райан Грейвс, управлявший истребителем F/A-18 Super Hornet, доложил о некоем объекте, представляющем собой что-то наподобие сферы, заключающую в себе куб. Это было, кстати, тоже у той самой Вирджинии-Бич.

Имеются также сведения об инциденте, имевшем место 27 июня 2013 года. В отчете сказано, что НЛО был белым, а по форме и габаритам напоминал беспилотник или ракету. Загвоздка только заключается в том, что в указанный день никаких запусков не производилось.

Эксперты пока не смогли точно определить, чем являются эти объекты, о которых говорится в отчетах Пентагона, но они уверены, что найти им объяснение можно при помощи вполне земных вещей. Впрочем, если даже так и не удастся найти вразумительное объяснение, то в любом случае версия с инопланетянами выглядеть правдоподобной никак не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Публикации, посвященные исследованиям НЛО в советской прессе

Опубликованные Пентагоном видеозаписи с НЛО

В конце апреля 2020 года Пентагон на своем официальном интернет-портале опубликовал видеозаписи, на которых запечатлены НЛО. Отмечается, что один ролик относится к осени 2004 года, два других — к январю 2015 года. Эти материалы в 2007 и 2017 годах просочились в Сеть, хотя разрешения на то дано не было, впрочем, подлинность была признана Военно-морскими силами США.

«Данные видеозаписи публикуются Министерством обороны США с той целью, чтобы прояснить неверные суждения людей о реальности кадров. Запечатленные на кадрах небесные явления до сих пор характеризуются как неопознанные», — заявил Пентагон.

Представленные видеозаписи были сделаны с борта военных самолетов. Зафиксированные объекты не похожи ни на самолеты, ни на вертолеты, и вообще, узнать в них какой-либо из известных летательных аппаратов, сделанных руками человека, не представляется возможным.

Что говорят эксперты об опубликованных Пентагоном видео с НЛО

Иван Моисеев, являющийся руководителем Института космической политики, считает, что объекты, которые запечатлены на видео, не связаны с внеземными цивилизациями. Камеры зафиксировали, скорее всего, какие-то атмосферные или радиолокационные явления.

Сомневается, но все же окончательно не исключает, в версии с инопланетянами и бывший космонавт Максим Сураев. Возможно и то, что на видео запечатлены действительно «летающие тарелки», но только созданные человеком. Впрочем, добавил ныне депутат Госдумы, по этим кадрам трудно судить, потому как видны лишь блеклые контуры.

Прокомментировал видеозаписи и заслуженный военный летчик России Владимир Попов, отметивший, что этими объектами может быть что угодно — атмосферные, радиолокационные явление, оптический обман. Кроме того, по его словам, камера сильно искажает происходящее на самом деле, а летчики видели все, возможно, несколько иначе.

Ранее сообщалось, почему НЛО видели во всех штатах, кроме Канзаса: скептики и конспирологи о Розуэльском инциденте.


Новости партнеров