Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Почему в Швейцарии запрещено смывать воду в туалете вечером

Многие будут крайне удивлены, услышав о том, что в Швейцарии запрещено смывать воду в туалете после 10 часов вечера. Во многих странах существуют подобные странные, на первый взгляд, законы. Но если разобраться в причинах создания таких законов, то вывод будет очень простой: разносторонняя забота о гражданах страны.

Какая причина странных швейцарских ограничений

В Швейцарии существуют ограничения не только на смыв туалета после 22 часов, также нельзя вечером принимать душ, мыть посуду, стирать и даже мочиться стоя.

Все объясняется довольно банально. Швейцарцы фанатичные приверженцы тишины. А вышеперечисленные процессы нарушают спокойствие соседей, создавая значительный шум в вечернее время.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Ученые рассказали, что Уральские горы в прошлом были дном гигантского водоема

Большинство жителей страны живут в арендованных квартирах. Поскольку жилье в Швейцарии стоит очень дорого, поэтому человек со средними доходами не может приобрести собственную квартиру.

Правила проживания устанавливают владельцы домов, объединённые в ассоциацию, и следят за их выполнением. Различного рода запреты прописаны именно в этих правилах. Тому, кто нарушает правила проживания, грозит административное взыскание, штраф или даже выселение из квартиры. Размеры штрафов в стране очень высокие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гора Рашмор: интересные факты о высеченном на ней барельефе и происхождении её имени

Как некоторые жители Швейцарии приспосабливаются к запретам

Запрет на повышенные шумные ночные действия с водой существует в Швейцарии уже более 60 лет, причем швейцарцы беспрекословно выполняют установленный закон. Специалисты по производству сливных механизмов отреагировали на закон тем, что разработали бесшумные модели сливных механизмов, таким образом, ускорили развитие прогресса и усилили конкуренцию. Жители квартир, которые приобрели унитазы с дополнительной шумоизоляцией, могут без проблем пользоваться туалетом ночью.

Согласно некоторым постановлениям, излишний шум в Швейцарии запрещен не только ночью, но и днем. Однако строгое соблюдение правила тишины ограничивается временем с 10 вечера до 7 утра, поскольку ночью излишний шум ярче выражен. Каждый гражданин страны или иностранец обязан соблюдать правила тишины и спокойствия, чтобы не нарушать комфортное и уютное проживание швейцарского населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канатная дорога Воробьевы горы является новым видом транспорта в Москве

Есть ещё одно доказательство того, что швейцарцы очень любят тишину. На всей территории страны возле жилых помещений, находящихся близко к проезжей дороге, установлены шумопоглощающие экраны, которые защищают от избыточного дорожного шума.

Какие ещё ограничения существуют в Швейцарии

Для улучшения условий проживания швейцарского населения существует ещё ряд весьма необычных интересных ограничений:

  • при планировании празднования каких-либо торжеств в шумной компании необходимо заранее предупредить соседей, чтобы избежать жалоб и других проблем;
  • в отдельных городах возле многоэтажных домов запрещено пользоваться парковкой больше двух раз в день;
  • не разрешаются любые шумные работы, громкая музыка, использование газонокосилки и других шумных средств в ночное время, выходные и праздничные дни;
  • если человек решил завести животное, то обязательно нужно приобрести ему пару того же вида, чтобы питомцу не было скучно.

Несмотря на некоторые странности швейцарских законов, страна привлекает красотой, комфортными условиями жизни, неординарностью, поэтому туристы из года в год с удовольствием путешествуют по Швейцарии, которая умеет удивлять.

Читайте также: Странные привычки людей разных стран мира, которые непонятны русским


Новости партнеров