Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Названы распространенные признаки проблем с сердцем у мужчин

По последним данным ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17 млн. человек.  К ним одинаково восприимчивы как мужчины, так и женщины, и болезни с каждым годом молодеют.

Сегодня нередки случаи, когда сердечные заболевания поражают 30-летних мужчин.

Боль, распространяющаяся, на руку как признак проблем с сердцем

Статистика опрошенных мужчин доказывает, что у представителей сильного пола перед сердечным приступом склонна проявляться боль в левой руке.

Возникновение болей в верхних конечностях связано с тем, что нервные окончания сердца расположены вблизи спинного мозга. Он содержит множество нервов, которые расходятся по всему телу.

Симптомом стенокардии является появление подобной боли после эмоциональных переживаний или физических нагрузок.  Болезненные ощущения во время отдыха и после приёма сердечных препаратов могут свидетельствовать о приближении сердечного приступа.

Почему тошнота и отсутствие аппетита являются признаком болезней сердца

Люди, которые имеют проблемы сердца, теряют аппетит, или у них возникает постоянное чувство тошноты. Этому предшествует скопление жидкости вокруг кишечника и печени, что затрудняет пищеварение.

Часто данные симптомы сопровождаются болями в брюшной полости.

Какой кашель может свидетельствовать о проблемах с сердцем

Кашель является симптомом многих недугов, и сердечно-сосудистые заболевания являются одним из таких. Мокрота, содержащая кровь, является одним из наиболее точных симптомов сердечной недостаточности.

Помимо кашля, у больного наблюдается одышка или внезапная потеря сознания.

Как связаны внезапная потеря сознания и проблемы с сердцем

Головокружение и потеря сознания — симптомы сердечных проблем.  Распространенной причиной данных симптомов является закупорка артерий или сужение клапана.

Внешние признаки проблем с сердцем у мужчин

Бледность — не самый точный симптом сердечных проблем. Она может возникать по другим причинам. Часто изменение цвета лица связано с нарушением кровотока и уменьшением количества эритроцитов в крови.

В дополнение к сердечным заболеваниям бледность может быть вызвана внутренними кровотечениями, анемией и многими другими состояниями.

Как сыпь и необычные пятна на коже предупреждают о проблемах с сердцем

Благодаря результатам эксперимента Американского колледжа кардиологов оказалось, что экзема и опоясывающий лишай являются факторами риска развития сердечных заболеваний.

Люди, страдающие экземой, на 48% чаще страдают от высокого кровяного давления и на 29% чаще имеют высокий уровень холестерина.

Сексуальные проблемы являются признаком сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин

65% мужчин с ишемией имеют проблемы с эрекцией в течение нескольких лет.  Это также связано с ухудшением кровоснабжения вследствие сосудистых патологий.

Другие признаки сердечно-сосудистых проблем

Иногда заболевание сердечно-сосудистой системы начинается с внутреннего ощущения неправильной работы организма.

Начальные симптомы заболеваний сердечно-сосудистой системы заметить довольно сложно — это и отечность, и потливость, и необоснованная усталость и другие симптомы, которые характерны для ряда болезней.


Новости партнеров