Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Названы самые дорогостоящие алкогольные напитки в мире

Огромное количество спиртных напитков во всем мире отличаются своей дороговизной. Для того, чтобы выпить рюмку эксклюзивных спиртных напитков, придется отдать такую же стоимость, будто человек покупает старинный дом с антиквариатом. Однако есть напитки, которые стоят гораздо больше, чем дом.

Самые дорогие спиртные напитки современности

8 необычных сортов пива. Часть 2 | Смотреть. Есть. Пить. | Яндекс Дзен

Пиво называют самым бюджетным напитком современности, Его можно приобрести абсолютно в любом населенном пункте. Однако если речь идет о напитке Vielle Bon Secours, которое продают в одном из лондонских пабов, многие попросту не захотят его покупать. Дело в том, что за напиток придется отдать 1000 долларов.

Бутылка самого крепкого в мире пива под названием Tutankhamun обойдется в 7686 долларов. За такую цену покупатель может приобрести тур на «Октоберфест» и находится на нем в течение нескольких недель, даже после его окончания.

Еще один дорогой напиток — это текила. Большинство людей на планете Земля ассоциируют этот волшебный напиток с палящим солнцем, но в действительности от него часто кружится голова и очень трудно устоять на ногах. Напиток в уникальной бутылке из золота и платины обойдется покупателю в невероятные 2255 тысяч долларов. Также покупателям стоит обратить внимание на игристое вино Diamant Bleu 1907 года. Это вино было найдено на затонувшем шведском корабле, которое должно было доставить груз для Николая II. К сожалению, царю так и не повезло насладиться напитком. Вино обойдется покупателю в 275 тысяч долларов. Примечательно, что оно до сих пор остается закрытым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разжижать густую кровь у человека при помощи правильного питания 

Водка под названием Diva — это настоящая находка для тех, кто хочет бросить пить. Взглянув на стоимость этого дивного напитка никто не захочет его покупать. Известно, что водка в эксклюзивной бутылке с драгоценными камнями, которую делают на заказ, обойдется в сумму от 1 до 4 миллионов долларов.

Сколько стоит самый дорогой алкоголь в мире

The World's Most Expensive Spirits | Elite Traveler : Elite Traveler

Итальянское лимончелло D’Amalfi Limoncello Supreme является самым дорогим спиртным напитком в мире. Его делают на территории Италии, но если говорить о продаже, то очень сложно подсчитать, сколько же в итоге продается таких бутылок. Дело в том, что за лимончеллу придется отдать 43 миллиона долларов. За эти деньги можно приобрести либо один огромный дом с видом на лучший пляж мира, где в дополнение к нему идут самолет, яхты, гараж автомобилей и футбольное поле с бассейном, либо несколько домов со всеми удобствами.

За 43 миллиона долларов также можно приобрести некоторых игроков в мире спорта, либо купить футбольный или баскетбольный клуб. Цена этого напитка настолько высока, что от него отказываются только взглянув на содержимое бутылки. При этом невозможно ответить на вопрос о том, стоит ли бутылка такого напитка своих денег, потому что мало кто ее покупал и довольствовался вкусом.


Новости партнеров