Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Названы необычные факты о космосе и Вселенной

Астрономы даже в 21 веке еще не полностью изучили Вселенную. Бесконечный космос в себе скрывает много загадок. Эксперты озвучили наиболее интересные факты о космическом пространстве.

Ученые нашли не так давно загадочную планету, состоящую полностью из алмазов. На ней сильное давление и температура, из-за чего, и возникают драгоценные камни. Это доказывает, что во вселенских масштабах драгоценные камни и металлы не являются уникальными.

Существуют место в космосе, где время стоит. Такое возможно внутри черных дыр. В таком месте пропадает время и материя. Там не может ничего существовать. Есть немало гипотез появления и развития черных дыр. Они являются полноценным доказательством относительности времени. Время может стоять, но вспять не пойдет. Астрономы оценивают возраст Вселенной в 14 млрд лет. При этом, человечеству только 350 тыс. лет.

Люди для масштаба Вселенной является чрезвычайно малым и практически невидимым элементом. Эксперты оценивают габариты Вселенной в 93 млрд световых лет. От Земли до самой близкой звезды Альфа Центавра расстояние составляет 4 световых года. Людям потребуется для достижения ближайшей звезды полет продолжительностью 18 тыс. земных лет. Чтобы достичь центра галактики нужен будет полет в 125 млн лет.

Возраст Солнца составляет 4,6 млрд лет. Оно продолжит светить как минимум 5 млрд лет. Вселенная попадет в тот момент, когда не будут более существовать звезды и обычная материя. Появление новых звезд остановится через сто трлн лет. Потом Вселенная потемнеет и станет холодным и безжизненным местом. Есть гипотеза, что в будущем все пространство станет сжиматься. Эксперты сравнивают все мироздание с неким подобием живого организма.


Новости партнеров