Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Как быстро и легко обеспечить себя энергией на целый день

Выдерживать современный ритм жизни и целый день оставаться бодрым весьма сложно. Однако есть несколько советов, которые помогут выкладываться на полную в течение дня и при этом находить силы на личные увлечения. 

Кто работает, тот спит

Первое и самое логичное правило для любого человека, который хочет быть энергичным — это полноценный отдых. Сон — это не пустая трата времени. За это время организм “перезапускается”, пополняет запасы свои питательных веществ и избавляется от всего лишнего. Если человек страдает бессонницей или просто пренебрегает сном, сколько бы литров кофе и энергетиков он не выпивал — сил у него не будет. 

Обед по расписанию 

Как говорят многие диетологи: завтрак — это самый важный прием пищи. Именно он дает толчок и первую энергию организму сразу после пробуждения. На одном чае без сахара много не наработаешь.

Сбалансированное питание крайне важно для тех, кто рассчитывает оставаться энергичным целый день. В этом помогут легкие перекусы каждый час-полтора. Яблоко, банан, злаковый батончик, кусочек шоколадки, карамелька. Небольшое поступление углеводов простимулирует выработку энергии. 

О пользе секса 

Регулярные занятия сексом отлично сказываются на бодрости. Он стимулирует работу мозга, сжигает калории, увеличивает насыщение кислородом, повышает иммунитет и снимает стресс. У женщин тестостерон повышает либидо и энергию. Заряд бодрости и хорошего настроения на ближайшие часы обеспечен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энергетические напитки и их влияние на организм

Как ненадолго увеличить свою работоспособность 

Многие знают о том, что кофе и крепкий чай бодрят. Вот только далеко не всем нравится горьковатый привкус этих напитков. Если смешать их с молоком, вкус, конечно, станет мягче, но это также снизит бодрящий эффект. 

В магазинах можно найти энергетические напитки на любой вкус, но злоупотребление таким продуктом может привести к проблемам со здоровьем. 

Если необходимо быстро и не на продолжительное время вернуть себе максимальную работоспособность, помочь может палочка корицы. Запах этой специи бодрит тело и при этом успокаивает разум, уменьшая тревожность и стресс. Для любителей более свежих запахов отлично подойдет мята, обладающая теми же эффектами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем тибетские монахи пьют по утрам горячую воду: полезно или нет

Физкультминутка 

Занятия спортом обеспечивают длительный прилив бодрости. Однако мало какой начальник окажется настолько понимающим, что в разгар рабочего дня отпустит сотрудников в спортзал. Однако достаточно каждый час вставать, делать наклоны корпуса в стороны, взмахи руками и присесть раз 15-20. Это уберет сонливость и “разгонит” кровь, наполняя мышцы силой. 


Новости партнеров