Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Способы наказания детей на Западе

Наказание — один из элементов в воспитании детей, без которого редко обходятся родители и учителя в школах. Постоять в углу, остаться без сладкого или без прогулок на улице — эти наказания знакомы многим, кто родился в СССР и уже в России. В других странах в качестве воспитательного процесса используют другие методы. Некоторые из них выглядят довольно странно. 

Многократное повторение одной и той же фразы

В Америке практикуется такой вид наказания, при котором провинившийся ребенок должен писать в тетради много раз какую-то одну фразу, например: «Я больше не буду вести себя плохо». И хоть дети подобное наказание не воспринимают, как нечто особо страшное, однако оно довольно-таки нудное, поэтому вполне может вывести из себя какого-нибудь непоседу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чему учили детей в советских школах

Запрет на дружбу 

Необычный способ наказания придумали в британских школах. Он применяется в отношении тех учащихся, которые показывают плохие результаты. Им запрещается заводить дружбу с одноклассниками. А делается это по той причине, что ребенок будет, как считается, ещё больше отвлекаться на занятиях, общаясь с другими.

Для детей общение является очень важным фактором счастливой жизни, и когда их лишают этого, то подобное пережить им довольно непросто. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные и простые советы отцам, которые помогут в воспитании детей

Примирительное рукопожатие

Преподаватели из американского штата Аризона придумали оригинальный способ примирить поссорившихся учеников. Всех участников конфликта ставят в круг, в котором они стоят, держась за руки, в течение определенного количества времени. Этот период проходит у них, как правило, в спокойном обсуждении претензий друг к другу, что приводит к мирному соглашению в конце концов. 

Запрет учиться на целый год 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жесткие запреты для детей во времена СССР

Тишина — важный критерий, способствующий поддержанию здоровой обстановки в школах во время учебы, ведь без неё ученикам крайне сложно сосредоточиться. Поэтому эту самую тишину защищают за границей в учебных заведениях очень серьезно. Злостных нарушителей, которые не хотят вести себя спокойно, могут наказать отстранением от учебы на целый год. 


Новости партнеров