Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Психология безденежья: привычки человека, которые уводят его от финансового благополучия

Психология безденежья: привычки человека, которые уводят его от финансового благополучия

Некоторые из нас могут трудиться всю жизнь, но так и не достичь финансового успеха. Психологи объясняют это тем, что у людей существуют определенные привычки, мешающие им достичь финансового благополучия. Это известно как психология бедности или «вирус нищеты». Человека, зараженного этим «вирусом», можно распознать по его поведению.

Привычки человека, которые уводят его от финансового благополучия

Зависть и обесценивание чужих достижений

Каждый человек знаком с чувством зависти. Для некоторых это может быть источником вдохновения. Но есть и те, у кого зависть затмевает все остальные чувства. Такие люди считают, что добиться успеха честным путем невозможно. Они верят, что чужие достижения основаны на обмане, а не на труде и усердии. В своих мыслях они постоянно пытаются умалять чужие заслуги.

Неподобающее поведение по отношению к другим людям

Среди населения можно встретить группу людей, которые веруют, что если они получают немного больше, чем другие, то это оправдывает их некрасивое поведение. Чаще всего эти люди проявляют грубость по отношению к работникам обслуживающего персонала.

Использование агрессии при общении с продавцами, официантами, горничными или парикмахерами является способом для неуверенных личностей подтвердить свое значимость. Они осознают, что им не удастся добиться большего, поэтому выливают свою негативную энергию на тех, кто зарабатывает меньше.

Отвращение к своей работе

Некоторые люди проводят в офисе 8 часов и стремятся побыстрее уйти с работы. Они ищут поводы для ухода. Эти люди считают, что мир несправедлив к ним и не замечают, как своими действиями могут разрушить свои шансы на карьеру. Часто приходится работать не в той области, которая нравится. Но это не означает отсутствие перспектив. Если работа не приносит удовольствия, всегда можно переквалифицироваться, пройти курсы и заняться тем, что действительно нравится.

Страх перемен

Некоторые люди постоянно жалуются на свою жизнь. Они считают ее скучной и лишенной благ. Но они не хотят ничего менять. Вместо того чтобы двигаться вперед и развиваться, они только распространяют свои депрессивные мысли на окружающих. Психологи объясняют, что стремление улучшить свою жизнь — это хорошо, но для этого нужно приложить усилия, иначе все останется по-прежнему.

Перекладывание вины на других

Часто люди сваливают вину за свои неудачи на других. Они могут винить родителей за отсутствие поддержки или друзей за неудачи в карьере.

Такой подход не позволит стать богатым. Человек будет постоянно обвинять других в своих проблемах, не понимая, что он сам виноват. Достижение успеха и благополучия требует усилий, и не стоит сдаваться и жаловаться на жизнь.


Новости партнеров