Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Как отреагировали американцы на падения Джо Байдена на трапе самолета

Как отреагировали американцы на падения Джо Байдена, пояснили в пресс-службе Белого дома. По их словам, это произошло из-за сильных порывов ветра. В то же время было отмечено, что никаких последствий от серии падений не было и состояние здоровья президента в норме.

Как поддержали в Белом доме ситуацию с падениями Джо Байдена

Комментируя произошедшее, Карин Жан-Пьер, сотрудница пресс-службы Белого дома, сказала, что ветер в этот день действительно был сильным и что она из-за него также еле удержалась на ступеньках.

Свою коллегу поддерживает также Кэйт Бедингфильд, возглавляющая пресс-службу Белого дома. Она отметила, что оступиться может каждый и что произошедшее не стало причиной оказания президенту медицинской помощи.

Ролик с кадрами падения Джо Байдена накануне его вылета в Джорджию, где президент поднимается по трапу, неловко спотыкается три раза подряд и падает, распространили по Сети. Однако президент поднялся без посторонней помощи. Он отдал салют стоявшим на земле сотрудникам службы безопасности, с беспокойством за всем наблюдающим, и вошёл в салон самолёта.

Читайте также: Самые необычные мутации человека, порой практически незаметные

Что касается здоровья президента, то ранее он говорил, что для поддержания формы не оставляет тренировки на велосипеде Peloton, чередуя их с утренними пробежками.

Комментарии сына Дональда Трампа и Марии Захаровой из МИД РФ о падениях Джо Байдена

Дональд Трамп младший иронично высказался на своей странице в Twitter относительно официальной причины падения президента США. По скриншоту, который он опубликовал, легко заметить, что ветер в тот день не превышал 6 м/с.

Такой ветер способен поднять в воздух разве что лист бумаги или пыль, пошевелить тонкие ветки деревьев. И если такой ветер сбивает с ног президента, отметил Трамп-младший, то понятно, что он «в отличной форме», иронично отметил автор публикации.

Комментарий к курьёзному инциденту с американским президентом в сети Facebook оставила и Мария Захарова, представляющая МИД РФ. Она посчитала объяснение пресс-службы Белого дома по поводу сильного ветра как минимум странным, и в шутку удивилась, как это не российские хакеры и их предводитель Маргарита Симонян виноваты в этой серии падений.

Читайте также: Какое прозвище дал Леонид Брежнев Михаилу Горбачёву и почему

Возраст американского президента уже достаточно почтенный – ему 78 лет. Прошлой осенью он серьёзно повредил ногу, получив перелом стопы во время игры со своим псом. Это происшествие стало причиной того, что Байдену пришлось несколько недель оставаться в специальном фиксаторе для ступни.

Волна обсуждений после падения на лестнице и ответа на вопрос о Путине не заставила себя долго ждать

Общение американского главы с журналистами нельзя назвать удачным. Он ответил на некоторые вопросы, в том числе и о том, какой видит встречу с Владимиром Путиным. На вопрос, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил утвердительно и пообещал «когда-нибудь с ним поговорить».

Такое заявление из уст американского руководителя вынудило российские власти отозвать из Вашингтона своего представителя с целью определиться с дальнейшим развитием отношений между двумя странами. В Москве также подчеркнули, что реакция будет более жёсткой, если от американской стороны не последуют извинения.

Что касается российского президента, то он пожелал Байдену здоровья, подчеркнув, что делает это искренне. А также напомнил ему детскую поговорку про обзывания, и предложил пообщаться online 22 марта.

Читайте также: Настоящий искусственный интеллект: не стоит недооценивать его опасность

Мнение психиатра по поводу здоровья Джо Байдена

Фредом Хеггеном, психиатр из Норвегии, сообщил, что диагноз Джо Байдену был поставлен ещё в 2020 году. По мнению специалиста, случаи с оговорками, растерянностью, забывчивостью и агрессивностью, которые происходили, когда он ещё был кандидатом в президенты, – это не что иное, как признаки деменции. Он отметил также, что избирательная кампания повлияла на здоровье Байдена таким образом, что болезнь стала прогрессировать в ускоренном темпе.

Согласился со своим коллегой и известный военный врач Ронни Джексон. Он имеет несколько лет опыта работы в качестве личного врача американских руководителей. Когда в 2018 году общественность потребовала проверки президента Трампа когнитивным тестом, Джексон провёл его, и оказалось, что тот набрал все тридцать баллов из тридцати возможных.

Что касается Джо Байдена, то Джексон в 2020 году говорил о том, что с душевным здоровьем этого кандидата явно что-то не так.

«Как бы не хотелось говорить о деменции, но этот человек не выглядит здоровым. Он полностью дезориентирован, и представить, что это будет наш главнокомандующий, мне бы очень не хотелось».

Доктор Джексон убеждён в необходимости срочной проверки действующего президента на умственные способности. Он отметил, что не понимает, почему демократы тянут с прохождением этого теста.

Эксперт считает, что это просто беда, когда лидером Соединённых Штатов весь мир видит глубоко пожилого человека с явными признаками душевного расстройства. Джексон добавил, что нельзя персональную деменцию допускать в государственную политику, иначе результаты деятельности руководства США рискуют приобрести безумный характер.


Новости партнеров