Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Физическая гимнастика для выполнения в офисе

Современное человечество страдает от малоподвижного образа жизни. Работа в офисе может привести к проблемам со здоровьем. Люди большую часть времени отдают работе за компьютером. Офисные работники страдают от своих профессиональных недугов.

Чтобы себя поддерживать в форме, нужно ежедневно заниматься зарядкой на работе. Хорошая разминка снимает усталость и улучшает работоспособность. Работники, которые занимаются зарядкой, имеют большую устойчивость к стрессам.

Офисные упражнения нельзя выполнять после приема пищи. Нельзя также есть после занятий. Требуется перерыв как минимум в полчаса.

Упражнения

Нужно сесть на стул и выпрямить спину. Затем плечи отводятся назад и сводятся вместе лопатки. Нужно также напрячь спинные мышцы. В таком положении нужно быть зафиксированным 5-7 минут, а потом расслабиться. Такое упражнение повторяется 3-5 раз.

Сидя на стуле, нужно выпрямить спину, выдохнуть глубоко и втянуть живот. В подобном положении нужно пробыть 3 сек, а потом расслабиться. Упражнение повторяется 8 раз.

Для улучшения работы мышц рук нужно ладонями надавить на стол и удерживать себя в подобном положении пару секунд. Затем нужно полностью расслабиться. Такое упражнение нужно повторять 5 раз.

На вытянутых руках нужно 10 раз сгибать и разгибать кисти. Потом нужно 10 раз сжимать и разжимать пальцы в кулак.

Прогулки по офису и правильная поза работы

После долгой сидячей работы у человека нарушается в ногах кровообращение. Поэтому можно проводить небольшие прогулки по рабочему офису. Даже небольшая зарядка на работе будет основой здоровья. Простые упражнения на работе можно повторять каждые пару часов.

Немаловажным является также правильное положение тела за рабочим столом. Держать спину нужно ровно. При этом ноги и руки обязаны находиться под углом 90°. При подобном положении на конечности идет минимальная нагрузка.


Новости партнеров