Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие древние артефакты заставляют задуматься о существовании высокоразвитых цивилизаций в прошлом

Учёные выделяют целый ряд древних артефактов, которые были найдены в разных концах планеты. Их технологический уровень значительно превосходит исторический период создания. Возможно, все эти вещи создали высокоразвитые цивилизации, которые жили задолго до нашего времени.

Артефакт «Дорога Бимини» как подтверждение существования прошлых цивилизаций

Те необычные находки, которые удалось найти в разных местах Земли, наводят на мысль, что не одна цивилизация жила на планете. Такие находки получили название «неуместный факт». Речь идёт о доисторических объектах, которые были найдены в разных уголках планеты и превосходят по уровню технологического развития исторического периода. Но есть предположения, что все-таки это творение рук высокоразвитых цивилизаций до появления людей. Хотя некоторые учёные склоняются к мысли, что часть из них, возможно, создала матушка-природа.

Возле Багамских островов в 1968 году удалось обнаружить необычные сооружения под водой. Это были огромные каменные плиты, которые напоминали дорогу протяженностью около 200 метров. Находку назвали «Дорога Бимини». В исследовании этой находки принял участие археолог Уильям Донато. После ряда исследований учёные предположили, что, скорее всего, это сооружение построили для защиты от мощных и высоких волн.

Возраст этих плит достигал 12-19 тыс. лет. Плиты были выложены в несколько уровней и, похоже, что это сделал человек. Но некоторые исследователи не разделяют мнение Донато. Они считают, что эти каменные глыбы природного происхождения. А форму им придали постоянные приливы и порывы ветра. Однако прорицатель Эдгар Кейси предрек, что «Дорога Бимини» поможет найти остатки затерянной Атлантиды.

Древние артефакты, подтверждающие существование в прошлом высокоразвитых цивилизаций

Необычный диск был найден в Колумбии. Он получил название «генетический диск». А на поверхности были обнаружены картинки. Когда удалось их подробно исследовать, то выяснилось, что это стадии зарождения и появления на свет человека. Что интересно, эти изображения видны только под микроскопом. Этому диску не менее 6 тыс. лет. С трудом верится, что в то время люди могли нанести такое изображение вручную. Скорее всего, без высоких технологий не обошлось.

Мистические металлические шары были найдены в Южной Африке. Их случайно обнаружили шахтёры в древнем камне во время работы в шахтах. Шары небольшого размера – всего 2,5 см. Но большая часть из них имеют три параллельные линии по оси шара. Что интересно, шары были двух видов. Одни из металла голубого оттенка с белыми пятнами. А другие частично полые внутри, но наполнены губчатым веществом белого цвета. Самое настораживающее то, что камню, в котором были найдены металлические шары, около 2,8 млн лет. Учёные до сих пор не знают, для чего они были нужны.

Известно ещё об одном артефакте Кумбе-Майо. Говорят, что это древний акведук, который явно не был сделан вручную. Это своеобразный канал для подачи воды к месту проживания людей. Оказалось, что акведук был сооружен до появления инков. А это около 1,5 тыс. лет нашей эры. Перевод Кумбе-Майо звучит, как «хорошо сделанный водный канал». На территории Южной Африки акведук Кумбе-Майо считают одним из самых древних сооружений.

Что интересно, протяженность акведука около 10 км. Но не это поражает. Главной преградой на пути воды были скалы, однако это не останавливало древних строителей. На пути воды прорубали искусственные тоннели. Удивляет, что в то время смогли с легкостью это сделать. Скорее всего, цивилизация владела специальными технологиями.

На планете Земля существует немало древних артефактов. Большая часть из них вызывает удивление у человечества и мысли о том, что в прошлом жили высокоразвитые цивилизации. Если действительно древние цивилизации были высокоразвитыми, то почему они погибли?


Новости партнеров