Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Аномальные и необычные места на планете Земля

Есть на Земле немало мест, где действует мистическая сила. Ряд таких объектов хорошо изучены, а иные еще ждут исследования.

Кровавый водопад

Кровавый водопад расположен в Антарктиде. Его поток идет из ледника Тейлора. Обнаружен водопад был в начале XX века. Тогда и возникло предположение, что вода имеет такой цвет из-за водорослей в ней. Потом учёные установили, что в воде обитают небольшие и древние организмы. Также в воде много железа и соли.

Как сообщает издание comandir.com, из-за реакции с кислородом и возникает красный цвет.

Курорт Сан Джи

На Тайване расположен курорт Сан Джи. Его создали в 80-х годах. Здания похожи на тарелки НЛО. Но курорт свою работу так и не начал. Немало строителей скончались от загадочных болезней и несчастных случаев. В итоге люди решили, что на курорте обитают злые духи. После окончания строительства на нем никто не желал приобретать дома.

Долина Хэйчжу

Китайская долина Хэйчжу окутана загадкой из-за того, что там часто пропадали люди. Это место очень красивое из-за гор и леса. Китайцы полагают, что попасть в долину можно, но выйти нельзя. Только любопытные туристы забредают в долину, чтоб испытать необыкновенные ощущения, но, возможно, не все возвращаются назад.

Озеро Роопкунд

Индийское озеро Роопкунд находится на большой высоте, более 5 км. Ежегодно после того, как полностью растает снег, рядом с озером можно заметить сотни скелетов. Немало научных экспедиций хотели подробнее изучить это место. Рядом с водоёмом найдено было около 600 скелетов. Историки не могут сказать, кем были эти люди. Погибли они из-за падения большого града.

Город Мачу-Пикчу

Перуанский город Мачу-Пикчу находится на горе на высоте 2,4 км. Обнаружили его в 1911 году. В одно время из Мачу-Пикчу ушли все люди. Никто не знает причины их пропажи. В этом месте сильная энергетика.

Пирамиды Гизы и Сфинкс

Пирамиды Гизы и Сфинкс из Египта имеют возраст в несколько тысяч лет. Ученые очень долго их изучали, но пирамиды и в XXI веке таят в себе много загадок.

Парижские катакомбы

Длина подземных катакомб под Парижем превышает 300 км. Там хранятся более 6 млн скелетов. В это место начали помещать умерших после переполненности парижских кладбищ. Множество бесприютных душ под землей приводят к тому, что в этом месте очень много тёмной энергии.

Стоунхендж

Британский Стоунхендж называют самым загадочным местом в мир. Возраст камней составляет 5 тыс. лет. Создатель комплекса обладал обширными познаниями в разных науках. Предполагается, что Стоунхендж могли создать друиды или даже чародей Мэрлин.


Новости партнеров